Железногорское кросс-кантри 19.09.2009

Железногорское кросс-кантриВ минувшую субботу 19 сентября состоялось спортивное мероприятие – открытое первенство города Железногорска по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Несмотря на пасмурную погоду, в лесном массиве за речкой Кантат, собрались настоящие ценители велосипедного спорта – 20 железногорцев и 21 красноярских любителей и спортсменов! Для нашего города это первое соревнование по маунтинбайку собравшее столько известных в Красноярском крае гонщиков во главе с председателем краевой Федерацией триатлона и маунтинбайка Владимиром Мусиенко!
Мокрая лесная тропинка с корнями, шишками, спусками и подъемами, ну и конечно грязь – что еще надо для кросс-кантри! Гонка началась, первыми со старта умчалась сильнейшая группа мужчин возрастом 19-29 лет, в ней абсолютным победителем оказался Евгений Родионов, опередив своих ближайших соперников более чем на 2 мин! Группа мужчин возрастом 30-40 лет состояла всего из трех человек и ее лидер Сергей Комлев определился сразу, причем на первом круге он остановился чтобы передать выжимку порвавшему цепь Михаилу Никитину! А на заключительном круге Сергей сходит с дистанции из-за вышедшего из строя заднего переключателя, передав пальму первенства Евгению Бушуеву. У ветеранов победу одержал Константин Жуль с хорошим отрывом от своих конкурентов.  В группе у женщин не все вышло гладко как того хотелось бы… Ольга Казанцева, опоздавшая на просмотровый круг, на каком-то участке трассы свернула не туда, тем самым хорошо срезав дистанцию и соответственно не отметившись  на КП, была дисквалифицирована по итогам гонки. Лидером у женщин стала Татьяна Ходырева, второе место досталось Катерине Лукавенко, а третье – Ирине Золотухиной. У юношей победу одержал Федоренко Виктор.
Приятным сюрпризом были подарки каждому принявшему участие в гонке от партнеров мероприятия: памятные сувениры от звездной фирмы Решетнева, сертификаты на бесплатное подключение к «золотому» номеру МТС, стильные брелки от веломагазина «Giant» и напитки от магазина «Мастер спорта». Все это досталось каждому, кто не побоялся  холодной погоды и решился проверить свои силы в кросс-кантри! А призеров соревнований в 6 возрастных группах ожидали ценные подарки от компании МТС, веломагазина «Giant» г.Красноярск и спортивного магазина «Мастер спорта» г.Железногорск. Организаторы благодарят своих партнеров за вклад в развитие велоспорта в отдельно взятом городе Железногорске и в Красноярском крае в целом!
Железногорское кросс-кантри
Главный организатор соревнований —  «Федерация велоспорта города Железногорска» при поддержке МАУ «Управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту» и ОАО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева».

Но велосипедный сезон еще не закончен! Спортсменов Железногорска, кто отличился в этих соревнованиях, ждет участие в открытом первенстве города Минусинска по маунтинбайку 11 октября! Проездные билеты за счет МАУ «Управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту».

Председатель Федерации велоспорта города Железногорска
Евгений Бушуев
т.913-550-6036
Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края