Круче только Браунли

Новости

Вчера на чемпионате Европы в Австрии состоялась мужская индивидуальная гонка. В элитную группу атлетов были включены 73 спортсмена. Пятеро представляли сборную России. Плавательный этап — 1,5 км выиграли красноярцы братья Полянские.

По ходу велогонки никто особо не пытался уехать в отрыв. Поэтому к началу бегового рубежа одновременно в транзитную зону въехали 53 атлета. Дмитрий Полянский сразу занял место во главе лидирующей группы бегунов. За два километра до финиша ускорился олимпийский чемпион британец Алистар Браунли. В борьбе за два оставшихся места на пьедестале сошлись два испанца Фернандо Аларза, Висент Хернандес и Дмитрий Полянский. Первым не выдержал темпа Аларза. А в финишном створе старший Полянский расправился с Хернандесом и стал серебряным призером чемпионата Европы.