Бургас

В Болгарии в местечке Бургас прошел очередной этап Кубка Европы по триатлону.На этот раз триатлеты состязались на спринтерской дистанции 0,75-20-5км. В гонке приняли участие 55 атлетов из 21 страны.

В составе российской сборной выступал красноярец Андрей Моисеенко. Плавательный этап он закончил на шестой позиции. На велоэтапе почти все участники собрались в одну большую группу, несмотря на приличную скорость. Было несколько попыток уехать в отрыв со стороны бельгийцев, один раз попытался отъехать россиянин Андрей Брюханков, но группа никого не отпустила. Перед второй транзиткой пелотон задергался, но Моисеенко удалось протиснуться в транзитку десятым. Первые два километра Андрей бежал в лидирующей группе, затем начал отступать. В итоге победил французский триатлет Брюс Дауборд, вторым стал украинец Егор Мартыненко, третьим россиянин Владимир Турбаевский. Андрей Моисеенко в финишном створе посражался с Калистратовым и Прасоловым, первому проиграл пару секунд, но у второго выиграл, заняв одиннадцатое место.