Велосипед, защищающий от кражи сам себя

Новости

автор Velohack.com

К сожалению, любой велосипед может быть похищен в независимости от того, какой толщины используется цепь для его защиты на парковке.

Велосипед, защищающий от кражи сам себя

Но чилийские студенты, получающие инженерное образование, считают, что придумали универсальное и практичное средство, способное защитить велосипед от кражи.

Велосипед, защищающий от кражи сам себя

Бренд Yerka следует по стопам новаторских разработок американских компаний Seatylock и Denny, которые в своих идеях используют составные части велосипеда в качестве замка.

Кристобаль Кабельо, Андреас Рой Эггерс и Хуан Хосе Монсалвес – молодые изобретатели из Чили, которые придумали специальную нижнюю трубу, разделяющуюся на две части, обхватывающую, например, столб, а затем в нее вставляется седло вместе с подседельным штырем, таким образом, велосипед фиксируется в своеобразный замок.

Велосипед, защищающий от кражи сам себя

«Наша разработка является воплощением огромного желания создать решение, которое окончательно и полностью исключит возможность кражи велосипеда», сказал представитель команды разработчиков Кристобаль Кабельо.

За последние пять лет использование велосипедов в качестве индивидуальных средств передвижения среди чилийцев увеличилось в два раза. Эти данные были получены в результате исследований университета Сантьяго. Внутри страны наблюдается тенденция замены автомобилей на велосипеды для поездок на непродолжительные дистанции. С ростом количества велосипедов пропорционально увеличилось количество краж байков, актуальным стал вопрос защиты от похищений.

Велосипед, защищающий от кражи сам себя

Сейчас трио разработчиков ищет партнера, который сможет инвестировать в проект 300000$, необходимых для производства 1000 велосипедов. Если деньги будут найдены в ближайшее время, то первая партия велосипедов будет выпущена на рынок уже в 2015 году.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края