Пограничный контроль

Новости

Пока первый (Шахов, Христофоров, Мусиенко) и второй (Шарыгин, Воробьев) десант красноярских атлетов обосновывалась на месте проведения чемпионата Европы по зимнему триатлону в эстонском городе Отепя, элитная группа спортсменов (Андреев, Кириллов, Якимов) была остановлена на эстонской границе.

Все дело в том, что по Европе нельзя ездить с антирадаром в машине. Также запрещены и видеорегистраторы. Эстонские пограничники предложили нашим парням два варианта выхода из сложившейся ситуации:
1. Жесткий. Заплатить 400 евро за конфискованный антирадар и аннулировать действие шенгенских виз.
2. Мягкий. Вернуться в Россию и там снять хитрый прибор.
Предложение хозяина авто Жени Кириллова спрятать в багажник не прокатило. Эстонец сказал:»Мы же его видели». Пришлось парням отыграть обратно несколько км, чтобы пристроить антирадар на время в одном из поселковых магазинов.

ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Наконец все члены нашей команды обосновались в Отепя. И сразу на трассу. Лыжный стадион полный восторг. Лыжные дистанции широкие, ровные. Сделанные как по лекалам, никаких кочек, как на острове Т. Ратрак утюжит лес ежедневно, а не раз в 10 дней. В общем оторваться мы не могли от этих лыжных кругов, все катались и накататься не могли. После обеда регистрация, брифинг и торжественное открытие.

КЛЯТВА ЧЕМПИОНА
По сценарию торжественного открытия клятву от спортсменов на английском с красноярским акцентом произнес четырехкратный чемпион мира по зимнему триатлону Павел Андреев. Было приятно. Поздравили участников европейского форума эстонские творческие коллективы и праздничный фейерверк.

В.М.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края