Кристоф Штрассер установил новый 24-часовой велосипедный рекорд

Новости

www. Velohack.com

Австриец Кристоф Штрассер установил новый рекорд по преодолению максимального расстояния в течении 24 часов. За сутки он проехал 896,173 км. Установка рекорда происходила в бывшем берлинском аэропорту и завершилась в 15:00 по местному времени.

32-летний гонщик, который спонсируется маркой Specialized, побил предыдущий рекорд в 840,037 км, установленный в 2004 году покойным Юре Робиком.

Поздравить рекордсмена и трехкратного победителя легендарной гонки Race Across America (RAAM) приехал Маттиас Брэндл, который в октябре побил часовой рекорд, а в прошлом месяце уступил его Роану Деннису. Гонщик IAM Cycling с некоторым недоверием отнесся к расстоянию, которое проехал Штрассер, так как сам Брэндл преодолел около 1000 км на гонке Тиррено-Адриатико.

Рекорд Штрассера является стандартом для «вертикальных» велосипедов, так как гонщики на обтекаемых «горизонтальных» байках способны проехать больше за счет лучшей аэродинамики. В этой дисциплине рекорд в 1,219.02 км принадлежит Кристиану фон Ашебергу, который держится с 2010 года.

Внимание Штрассера теперь будет сосредоточено на летней гонке Race Across America, где он попытается стать первым велосипедистом, который выиграет ее три раза подряд. Абсолютный рекорд на этом турнире принадлежит Робику, который выигрывал ее пять раз, но в прошлом году был насмерть сбыт автомобилем во время тренировки.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края