Альпийский снегопад

Второй день стартов на чемпионате мира по зимнему триатлону накрыл снегопад. Оперативно вносились коррективы  в техническое оснащение гонщиков. Резина  максимально широкая, парафины на свежий снег.

Ратрак пытался укатать дистанцию, но эффективно это удалось лишь на лыжном участке. Старт эстафеты дали на пол-часа позже. И закрутилось. Российский квартет был сложен по спортивному принципу. То есть по итогам индивидуальных гонок. Первый этап выиграла у всех Маргарита Овсянникова, ее почин поддержал Евгений Кириллов. А вот Татьяна Чарочкина уступила норвежской сборной. Исправлять ошибку пришлось Павлу Андрееву. Павел сделал ставку на велоэтап и отыграл неотыгрываемое. Бронзу получили чехи. Затем в бой пошли 154 ветерана и любителя. На беговой дистанции можно было в отдельных местах провалиться по колено. а на велосипеде  ни один из триатлетов не обошелся без падений. Трасса субботнего дня, на которой кое-где таскало юзом, казалась шоколадом.  Воскресные сугробы возвели зимний триатлон в категорию экстремальных видов спорта. Тем не менее три красноярца стали героями. Бронзы были удостоены: в группе 45-49 (23 участника)  Игорь Авдеев и в группе 50-54 (21 участник)Андрей Шарыгин. Серебро у неувядающего Геннадия Рожкова(гр.70-74г). Без медалей Владимир Мусиенко (12м из 21в гр.50-54) и Сергей Сенченко (17м из 19 в гр.40-44).