Африканский спринт

На очередной этап мировой серии (чемпионата мира) сборная России отправилась в усеченном составе. Одна строчка с российским флагом была вписана в мужской протокол и две в женский. Братья Полянские по тактическим соображениям эту гонку пропускали.

Им по душе полный формат, а в Кейптауне (ЮАР) атлеты сражались на спринтерской дистанции 0,75-20-5км. В составе российской делегации была красноярка Анастасия Абросимова. В этот раз, в отличии от прошлого старта, ей не удалось стать «лучшей из россиян», поскольку заняла Настя двадцать пятое место. В своем лаконичном письме на Родину она так обрисовала прошедшее испытание: «Плавание нас особо не разделило по времени, поэтому на велоэтапе ехали большой группой. После Китая я немного приболела. В итоге не удалось отличиться.» Быстрее Абросимовой преодолела спринт Мария Шорец, у нее восемнадцатая позиция, в мужском зачете девятнадцатым финишировал Александр Брюханков. Победу на этапе одержали британка Нон Стенфорд и испанец Фернандо Аларза.