Похудение: 8 принципов правильного снижения веса от велосипедистов

Новости

www. Velohack.com

Люди садятся на велосипед по самым разным причинам, но для многих любителей байка по всему миру он является отличным инструментом похудения и поддержания себя в отличной физической форме.

Но то, что Вы несколько раз в неделю проезжаете с десяток километров не означает, что можно есть все подряд и быть уверенным, что похудение не заставит себя долго ждать. Большинство новичков делает стандартный набор ошибок, из-за которых велосипедные тренировки становятся контрпродуктивными с точки зрения потери веса, даже не смотря на самые тяжелые упражнения для похудения.

Вот несколько советов, которые помогут Вам сбросить вес, правильно питаться и получать от велосипеда физическое и моральное удовольствие.

Поешьте перед поездкой

Ничего не даст такой толчок Вашему метаболизму как полноценный здоровый завтрак. Если перед тренировкой Вы будете голодным, то не только не получите запас топлива, но и заставите Ваш организм удерживать жировые запасы, вместо того, чтобы сжигать их. Голодное тело заставляет организм сохранять то, что может потребоваться в более поздних периодах и, как правило, для этого используется жир, который Вы так стараетесь сбросить.

Одежда не для похудения

До сих пор огромное количество людей уверенно, что теплая одежда ускоряет метаболизм и помогает худеть. Распространению этого мифа мы обязаны весам, которые показывают положительную динамику. Хотя одежда и помогает сбрасывать вес, но происходит это из-за потери жидкости, а не сжигания жира. Нет ничего хуже для велосипедиста чем обезвоживание. Снимите гетры и куртку, чтобы не терять жидкость, так Вы проедете больше и похудеете быстрее.

Будьте осторожны с глютеном

Все больше и больше людей замечают нежелательные симптомы от чрезмерного потребления клейковины. Непереносимость глютена вызывает сложности с усвоением продуктов, изготовленных из злаков. Хотя вопрос влияние этого компонента на процесс похудения очень спорный, но для велосипедиста это может усложнять сам процесс тренировок. Вы можете чувствовать постоянный дискомфорт и быстро утомляться. Если заметили за собой похожие симптомы после употребления злаковых продуктов, то рассмотрите как альтернативу бананы, апельсины, картофель и другое.

По теме: Секреты питания от звезды эндуро Аннеке Бертен

Не принимайте пищевые добавки

В данном случае речь идет о препаратах, которые, якобы, ускоряют процесс похудения. Реклама утверждает, что они помогают быстро снизить вес. Но этот процесс чаще всего происходит не за счет сжигания жира, а благодаря выводу из организма различных веществ, в том числе и полезных. Таким образом Вы потеряете вместе с весом необходимые жиры и важные минералы, что значительно снизит Вашу производительность на трассе и в долгосрочной перспективе сыграет против Вас.

Ешьте больше овощей и постного мяса

Овощи и постное мясо, вроде курицы или рыбы, должны быть основным рационом хорошего велосипедиста. Вместо акцента на пищевые добавки, попробуйте получить большинство витаминов и белка из пищи. Давая организму то, что ему нужно Вы позволите ему лучше себя чувствовать. Так Вы сможете проезжать и сжигать больше. Такой режим питания также позволит отбить влечение к фаст-фуду.

Ешьте чаще на велосипеде

Начинающие велосипедисты склонны пропускать прием пищи во время длительной езды, потому что не привыкли есть по время физических упражнений. Легкий перекус поможет не только повысить производительность, но и убережет Вас от переедания. Управляя своим чувством голода, Вы будете испытывать меньшее желание много съесть по приезду домой. Это позволит держать себя в руках, что так важно для худеющего человека.

Ограничьте порции

Пытаясь питаться правильно, очень часто люди полностью отказываются от продуктов, которые они очень любят, потому что они не являются полезными. Полный отказ, например, от шоколада, только усилит тягу к нему и может стать причиной срыва. Очень часто из-за этого люди не выдерживают и объедаются. Вместо этого ограничьте порции любимых продуктов. Это нормально, когда после длительного маршрута хочется шоколадку и Вы в праве себя вознаградить за тяжелую работу, но знайте меру.

Сохраните силы для последнего рывка

Исследования показали, что потребление кислорода после физических упражнений может стимулировать сжигание жира. Заставьте Ваше тело сделать сильный рывок (или несколько) после длинного маршрута перед финишем. Это заставит Ваше тело активно потреблять кислород после завершения тренировки, продолжая сжигать жир.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края