Красноярская федерация триатлона в праздничной обстановке бара «Soho» подвела итоги минувшего года. Награждение по двенадцати номинациям помогли провести президиуму федерации первый заместитель губернатора края Сергей Пономаренко, министр спорта Сергей Алексеев, депутат законодательного собрания края Юрий Швыткин, депутат красноярского горсовета Артем Бадюков, председатель общественного Совета Красспорта Вадим Смирнов. Герои сезона поделились с собравшимися своими впечатлениями о прошедших стартах, выстроили планы на будущее, загадали новогодние желания!

НОМИНАЦИИ 2015

1. Номинация «Сила воли-2015. Паратриатлон»

— Александр Конышев — призер гонки IronStar

— Роман Чурнусов — бронзовый призер первенства России по паратритатлону.

2. Номинация «Молодые таланты- 2015»

— Павел Якимов, победитель первенства Европы по зимнему триатлону (U- 23), первенства России по кросc-триатлону,

— Никита Калинин, серебряный призер первенства России по кросс-триатлону (юноши) и дуатлону (юниоры),

— Егор Матвеенко, бронзовый призер первенства России по дуатлону (U-23), обладатель Кубка России,

— Артем Козловский – победитель первенства России по кросс-триатлону (юниоры).

3. Номинация «Второе дыхание-2015. Ветераны»

— Зоя Тихонова , бронзовый призер первенства России по триатлону на дистанции 1,9-90-21км,

— Роман Якубчик , бронзовый призер первенства России по триатлону на дистанции 1,9-90-21км.

4. Номинация «Максимальный результат-2015»

— Дмитрий Полянский, серебряный призер чемпионата России, победитель этапа Кубка Европы,

— Павел Андреев, чемпион России по зимнему триатлону, чемпион России кросс-триатлону, чемпион Европы по зимнему триатлону,

— Анастасия Абросимова, чемпионка мира по акватлону, призер этапа Кубка Африки,

— Кириллов Евгений, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионата России по зимнему триатлону, чемпион России в эстафете,

— Полянский Игорь, серебряный призер чемпионата мира по акватлону, победитель этапа Кубка мира (Венгрия, Тишаварош)

5. Номинация «Тренер чемпионов-2015»

— Христофоров Андриян Николаевич,

— Башун Дмитрий Юрьевич,

— Рожков Геннадий Николаевич .

6. Номинация «Новый рубеж»

— первый заместитель губернатора Красноярского края С.А.Пономаренко за преодоление дистанции дуатлона 5-20-2,5км,

— депутат Красноярского горсовета А.А.Бадюков за марафон в Греции.

7. Номинация «Надежное плечо-2015»

— Левковский В.П., генеральный директор компании «ДОЦ-2и К»;

— Шарова Е.В., менеджер компании «Пепси»;

— Асташин А.Ю., директор компании «Сан-Дент»;

— Шелофастова С.В., директор компании «Стильсервис»;

— Иванишина О.Б., директор магазина «Грот-спорт»;

— Кополухин Д.Г. , директор магазина «Велотрен»;

— Каратаева Н.А. , директор магазина «Триал-спорт»;

— Шахов И.К., директор магазина «Шатура-мебель»;

— Воробьев И.В., зам. генерального директора ЗАО ОКБ «Зенит»

— Хазов С.Ю. директор магазина «Триатлета»;

— Шарыгин А.К. директор магазина «А-спорт»;

— Подберезкина Л.Ф. директор сети NLinternational

— Сенченко С.В., частный предприниматель

— Мелкозеров В.Г. директор магазина «Асикс в Кванте»;

— Швыткин Ю.Н., депутат законодательного собрания края;

— Смирнов В.А., председатель общественного Совета Красспорта;

— Пнев К.В., директор академии зимних видов спорта;

— Ковригин А.С., директор академии летних видов спорта;

— Беляевская Л.А., директор компании «Группа 7»;

— Гансерок С.Л., директор СДЮСШОР «Здоровый мир».

8. номинация «Неусыпное око-2015»

— Илья Немков, фотокорреспондент;

9. номинация «Лучшая красноярская гонка-2015»

Лучшие соревнования – серия стартов в Емельяновском районе (ЭКР по кросс-триатлону и веломарафон «Красспорт»).

— Рейнгардт Э.Г. , глава Емельяновского района,

— Егоров В.Г. , специалист по спорту администрации Емельяновского района,

— Демченко Л.Э., главный секретарь соревнований,

— Фишер М.Э., судья,

— Заров Ю.В, судья,

— Зарова Н., судья,

Отдельная благодарность Андрею Гуркову за организацию гонок «Веселый Кузнечик».

10. Номинация «Клуб IRONMAN-2015»

— Хазов Сергей, призер серии Ironman 70,3,

— Роман Горячев, финишер гонки IronmanCopenhagen,

— Ирина Малахова, призер серии «Челендж Познань»,

— Иван Титов, призер серии «Челендж Познань».

11. Номинация «Спортивная семья»

— Семья Еремеевых (Татьяна, Егор, Антон)

12. Номинация «Объять необъятное. Максимальное количество гонок за сезон»

— Андрей Шарыгин (Красноярск) 67 гонок

— Олег Пикалов (Осинники, Кемеровской обл.) 62 гонки гонок

— Леонид Горбунцов (Белово, Кемеровской обл.) 56 гонок

Фото Ильи Немкова

Фото смотрите в нашей галерее.