Веломарафон «Красспорт». Ничего не пропустите

Новости

Выдача номеров производится по копии паспорта или по предъявлению оригинала.
Справка (медицинский допуск) НЕ нужна.

Страховка от несчастного случая ОБЯЗАТЕЛЬНА, можно застраховаться на месте – 150 р.

Регламент мероприятия
3 июня 2017 года:
8:20 до 9:20- выдача стартовых номеров (на площади перед Театром оперы и балета, возле входа в ресторан «Фон-Барон» — карта).
9:30 – отправка автобусов в п. Емельяново с площади.
10:00 — 11:00 часов – выдача стартовых номеров в п. Емельяново;
11:00 — 11:30 – открытие стартового накопителя;
11:30 – старт участников соревнований (стадион, п. Емельяново — карта);
16:50 – церемония награждения;
17:40 – отправка первого автобуса из п. Емельяново в Красноярск.

Маршрут веломарафона: Емельяново – Никольское – Талая – Борск – Устюг – Емельяново (карта)

Дистанция
: 101,1 км (из них 64,1 км дорога с асфальтовым покрытием, 37 км – гравийная дорога). Контрольное время для преодоления дистанции — 7 часов. Пунктов питания НЕТ. При осуществлении посторонней помощи участник дисквалифицируется.

Старт: на старт участники могут выстраиваться с 11:00 до 11:30 в специально огороженный стартовый кластер, старт не из кластера запрещен и наказывается дисквалификацией.

Парковка личного транспорта: с северной части Емельяновского стадиона (ул.Декабристов 107 «а» — карта) и за Емельяновским ДК (ул.Декабристов, 85 — карта).

ВАЖНО!
Первые 3 км – технические, обгонять судейскую машину ЗАПРЕЩЕНО, наказывается дисквалификацией, гонка начинается после стартового сигнала от судьи на 3 км дистанции, с ходу.

Финиш: все участники получают медаль (фото выше), баночку Pepsi, кашу, душевые, мойка велосипеда. Последний участник, уложившийся в лимит времени, получает приз – 1 000 р. Так же на финише будет работать гравер, стоимость гравировки — 200 р.

Технический регламент: участие разрешается на всех типах велосипедов класса маунтинбайк и циклокросс с прямым рулем. Участие на циклокроссовых велосипедах с изогнутым рулем (баранка) допускается, но участник стартует, ни в 11:30, а в 11:45, при этом лимит времени на прохождение дистанции сокращается до 6:45 ч.

Стартовый городок: на месте старта/финиша в палатке SCOTT будет работать бесплатный механик, продаваться спортивное питание (гели, изотоники, батончики) и велосипедные аксессуары (камеры, насосы, сумочки, бочки, держаки, мультиключи, очки, шапочки и тд).

Видеосъемка гонки: во время гонки предполагается съемка лидирующей группы с автомобиля. Автомобиль будет передвигаться впереди пелотона на расстоянии не менее 10 метром. При наличии безопасной возможности съёмка возможна также при параллельном движении автомобиля и пелотона. В случае необходимости опережения автомобилем гонщиков, будет подаваться сигнал при помощи обычного свистка. Просим всех велогонщиков с пониманием и осторожностью отнестись к автомобилю видеосъемки, чтобы мы, наконец, смогли пронаблюдать большую часть борьбы за победу на видео.

За последним участником пойдет автомобиль «Скорой помощи» и автобус «Паз» для сошедших с дистанции. Для решения нестандартных ситуаций в гонке и в случае травм звоните заместителю главного судьи +7 (908) 208-78-39, запишите его номер себе в телефон прямо сейчас!

Стартовый лист: ознакомьтесь с конкурентами и проверьте свои данные, если найдете ошибку в стартовом листе, напишите в ответном письме, мы поправим, СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ.

Гонка состоится при любой погоде!
Генеральный спонсор — торговая марка SCOTT.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края