Кросс-триатлон. Чемпионат Европы

Новости

В румынском городе Тыргу Муреш вслед за чемпионатом Европы по кросс-дуатлону прошел чемпионат Европы по кросс-триатлону. В этом испытании красноярцы выиграли три медали. Дарья Рогозина была сильнейшей в категории U-23.

Вместе с ней на пьедестал поднялись южноафриканка Микаела Йонсон и румынка Антонелла Манач. В мужском зачете в шаге от пьедестала остановился второй красноярец Павел Андреев. У Павла сильный козырь в триатлоне — велоэтап. Но на этот раз его видавший виды железный конь на экстремальных участках давал сбои. Плюс ко всему, Павел не сумел восстановиться после серебряного финиша в кросс-дуатлоне. В итоге четвертое место. Еще две медали завоевали ветераны. Андриян Христофоров в группе 45-49 лет (23 атлета) взял бронзу. А Искандар Шахов был удостоен серебряной награды в категории 60-64 в споре одиннадцати гонщиков. Известный красноярцам кемеровчанин Сергей Гейдрих сработал по максимуму и выиграл группу 65-69 лет.