В минувшие выходные центром российского триатлона был город Курчатов. Именно там прошел первый этап Кубка России
Великолепный результат был зафиксирован Софьей Тихоновой в категории девушек 15-17 лет. В жесткой конкуренции с тридцатью семью спортсменками Соня сумела обыграть всех.
Остальные наши юноши и девушки зафиксировали следующие результаты:
- Дарья Волкова 7место,
- Вадим Ушманкин 16 место,
- Алина Галлямова 25 место.
Женское трио отобралось на финал спартакиады, а вот парням еще предстоит добрать побороться за место в финале.
В категории элита почин С.Тихоновой поддержал лишь Дмитрий Полянский. Его результат третий, после времени Григория Антипова (Москва) и Ильи Прасолова (Москва-Новосибирская область).
Результаты остальных красноярцев из элиты
- Анастасия Абросимова 5 место,
- Светлана Чижикова 8 место,
- Андрей Моисеенко 10 место.
И в завершении лаконичные интервью членов красноярской сборной после гонки:
Светлана Чижикова :
«На этом старте не было категории «юниорки», поэтому это был мой первый старт в категории элита и первый спринт. Вода была 17 градусов, воздух 12, что добавило экстрима в эту гонку. Первый этап-плавание, выплыла я в конце. На вело этапе мы сработались с девочкой и начали догонять, догнали 8 женщин. Беговой этап помог мне сократить ещё четыре позиции. В итоге 8 место на первом старте сезона».
Андрей Моисеенко:
« Первый старт сезона в целом сложился удачно. Набираю форму в сравнении с прошлым годом. Выплыл во второй группе. Так и ехали, предпринимая попытку догнать первую пачку. Работали слаженно, но не получилось. Хорошо отработал бег. В итоге 10 место и хорошая разминка перед чемпионатом России по спринт-дуатлону, который пройдет в Казани».
Дарья Волкова:
«Первый старт в сезоне- отбор на спартакиаду. Выплыла я седьмой, пока бежала в транзитку, споткнулась и упала, но это мне не помешало быстро снять гидрокостюм. Затем поехала догонять первую группу, состоящую из четырех соперниц. Моя группа состояла примерно из восьми девочек. К сожалению, догнать нам не удалось. Выходя на бег, самочувствие было хорошее. В итоге 7 место».