Спортивный 2022 стартовал

7 января 2022г. в Красноярске прошёл «Рождественский полумарафон».

Для ряда триатлетов это мероприятие стало открытием очередного спортивного года. На двух дистанциях забега в финишном створе получили медали 433 поклонника зимнего бега. Впечатляет и география участников от Норильска до Киргизии с севера на юг и от Санкт-Петербурга до Усть-Баргузина с запада на восток.
Ряд наших триатлетов не только украсили статистику забега, но и засветились на подиуме. Так на дистанции 5км первые места заняли Светлана Чижикова и Вячеслав Гимранов. Третьими в абсолюте пришли к финишу Алина Галлямова и Захар Матвеенко. Лучшей на полумарафоне была бывшая триатлонистка Анна Бочкарева (1:24:47ч). Свои возрастные группы выиграли действующие триатлеты Вячеслав Хромов, Николай Болдырев, Владимир Мусиенко, Владимир Самофал, Евгения Запорожская. На вторую и третью ступени пьедестала поднимались Николай Баранов, Валентин Кудымов, Егор Матвеенко, Артем Никишанов.
Спонсором праздника бега выступил магазин «Вираж».
Сейчас легкая передышка и следующий старт уже 9 января на «Крещенском зимнем триатлоне»,который проводит магазин «А-спорт». 2022 год будет не скучным!