Триатлон «Де Фриз» — красивая история

В минувшие выходные во Владивостоке прошел этап Кубка России по триатлону на средней дистанции в рамках гонки  «Де Фриз». В соревнованиях приняли участие четыре красноярца.

Триатлон «Де Фриз» это новая точка на триатлонной карте страны. И очень серъезная заявка на самый яркий и красивый фестиваль триатлона в России.

Мероприятие было организовано на самом высоком уровне:

• перекрыта половина Низководного моста с отличным асфальтом,
  • завлен призовой фонд 800000р.,
  • отчеканены финишные медали ,
  • в соревновательную программу включены триатлон 1,9-90-21,триатлон 1,5-40-10,детский забеги  и заплыв на 1500 метров,
  • организована прямая интернет трансляция.

Для участников со сцены лилась живая музыка знаменитой группы «Вагнер»,а у трассы спортсменов подбадривал почетный гость фестиваля легендарный  Виктор Майгуров.

По ходу борьбы в элите с первых метров дистанции гонку возглавили мастера спорта международного класса Андрей Брюханков (Москва) и Ольга Дмитриева (Ленинградская обл.- Санкт-Петербург). Андрей сумел удержать победный ход до самого финиша, а Ольга проиграла одну строчку в протоколе мастеру спорта по триатлону, мастеру спорта по велоспорту Оксане Рыбаковой из Тюмени.

На третью ступень пьедестала поднялась красноярка Алина Черных. Алина правильно распределила силы по трассе и обыграла бронзового призера чемпионата России на этой дистанции Дарью Чунареву (Смоленская обл.).

В мужском зачете на второй позиции поздравления принимал Илья Кривец ( Санкт-Петербург-Саратовская обл.), на третьей МСМК Дмитрий Ростягаев (Ярославская обл.). Наш Никита Калинин финишировал шестым.

На стандартной дистанции соревновались только любители.

Красноярец Владимир Мусиенко выиграл группу 60-69 лет. А Эдуард Скиданов остановился в шаге от пьедестала в категории 30-39 лет.