Когда голова побеждает ноги

Когда голова побеждает ноги Велоориентирование – относительно молодой вид спорта для Красноярска. Пока в нашем городе нет спортсменов, которые бы специализировались только в этой дисциплине. Поэтому второй открытый чемпионат города по велоориентированию, который проходил 4 октября в районе поселка Емельяново, собрал представителей классического спортивного ориентирования и представителей маунтинбайка.

В этой неофициальной дуэли двух спортивных лагерей верх одержали ориентировщики. Так, в самой престижной номинации – среди мужских дуэтов —  все три призовых места оккупировали мастера спорта по ориентированию. Лучшее время на дистанции с 33-мя контрольными пунктами показали Андрей Шарыгин и Сергей Сенченко. В споре смешанных команд победу одержала семейная пара из Новосибирска — Михаил и Надежда Шейниковы. В классе «Соло» поздравления принимал Ефим Подоляк.

Победители и призеры чемпионата получили грамоты, медали и подарки от спонсоров – магазинов «Территория спорта», «Грот спорт», «СК Чемпион» и компании «Пепси».

Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, 227 56 19