29 ноября состоялся XXXIII Конгресс World Triathlon. На пост президента претендовали Марисоль Касадо (Испания) и Мадс Фрейнд (Дания). Марисоль победила, набрав 86 голосов против 43 ее соперника.

Results of the Elections:
President:
Marisol Casado (ESP) 86 — ELECTED
Mads Freund (DEN)  43

Вице-президенты:

Vice-Presidents:
Shin Otsuka (JPN) 98 — ELECTED
Debbie Alexander (RSA) 92 — ELECTED
Ian Howard (GBR) 74 — ELECTED
Antonio Alvarez (MEX) 73 — ELECTED

Alan Beckford (JAM) 49
Ria Damgren Nilsson (SWE) 43
Majid Amahroq (MAR) 26

Комитеты:

Elected members of the Audit Committee
Victoria Brumfield (USA)
Beth Friberg (SWE)
Boubacar Gaye (SEN)
Jamie Gordon (GBR)
Narayana Ramachandron (IND)

Elected members of the Credentials Committee
Eligio Cervantes (MEX)
Jo-Annie Charboneau (CAN)
Maryia Charkouskaya-Tarasevich (BLR- Беларусь)
Xiaoran Chen (CHN)
Mahdi Goudarzi (IRI)

Elected members of the Legal & Constitution Committee
Nasser Alsaied (SYR)
Gale Bernhart (USA)
Patrice Brunet (CAN)
Stuart Corbishley (AUS)
Johan Druwe (BEL)
Jan Sterk (RSA)
Suzanne Tang (MAS)

Elected members of the Medical & Anti-Doping Committee
Marie-Claude Gregoire (CAN)
Doug Hiller (USA)
Yasser Hosny (EGY)
Ryoji Kasanami (JPN)
Claude Marble (FRA)
Sergio Migliorini (ITA)
Angela Pedro (POR)

Elected members of the Multisport Committee
Alicia Garcia (ESP)
Jianqiu Qin (CHN)
Melody Tan (MAS)
Brian Hinton (AUS)
Tim Yount (USA)
Diane Henderson (TTO)
Ahmed Allouch (TUN)

Elected members of the National Coaches Committee
Claudia Beristain (MEX)
Philippe Fattori (FRA)
Rodrigo Milazzo (BRA)
Kate Murray (RSA)
Stephen Sheldrake (NZL)
Rick Velati (GBR)
Hideki Yamame (JPN)

Elected members of the Paratriathlon Committee
Martin Breedijk (NED)
Beryl Campbell (RSA)
Grant Darby (CAN)
Lofti Labaied (TUN)
Neil Andrew MacLeod (ITA)
Christine Palmquist (USA)
Masamitsu Tomikawa (JPN)

Elected members of the Technical Committee
Jaime Cadaval (MEX)
Jorge García (ESP)
Lyndell Murray (AUS)
Ricardo Neves (BRA)
Kiriyo Suzuki (JPN)
Bela Varga (HUN)
Howard Vine (GBR)

Elected members of the Women’s Committee
Michelle Cooper (AUS)
Anne-Charlotte Dupont (FRA)
Bernard Hanratty (IRL)
Josefa Martinez (CHI)
Tomoko Wada (JPN)
Eva Werthmann (GER)

Elected members of the World Triathlon Tribunal
Monique Houten (BEL)
Barry Lipp (AUS)
David Markham (CAN)
Angelo Rigopoulos (ITA)