Петер Саган готов бороться с Канчелларой на классиках

·        Автор: Velolive-Team

26 января гонщику команды Cannondale  Петеру Сагану (Peter Sagan) исполнится 24 года.

Несмотря на внушительный список побед, завоёванных Саганом в этом году, он с горечью вспоминает поражение на Милан — Сан-Ремо, правда, в эксклюзивном интервью Cyclingnews Саган утверждает, что провёл работу над ошибками: «Я считаю, что с каждым сезоном выступаю всё лучше, и 2013 год определённо можно назвать хорошим. Всегда есть что-то, что можно усовершенствовать, выступить лучше. Ты всегда можешь выигрывать больше, поэтому ты никогда не будешь удовлетворён. Именно так я подхожу к жизни и к моим гонкам. Я совершал ошибки, но всегда извлекал из них уроки. Мне жаль, что я не выиграл  Милан – Сан-Ремо. До конца жизни буду вспоминать, как проиграл спринт Чиолеку, но я с этим справился. Думаю, с каждым разом я набираюсь опыта и начинаю действовать автоматически, чувствуя себя при этом всё лучше и увереннее».

Карьера Сагана развивается стремительно, и хотя он на 8 лет моложе Фабиана Канчеллары (Fabian Cancellara), сейчас на весенних классиках молодой словацкий гонщик является достойным соперником «Спартака». В одном из недавних интервью  Фабиан Канчеллара предположил, что с каждым годом Петер Саган будет испытывать всё большее давление. Но Петер Саган, узнав о словах, сказанных соперником, только рассмеялся и ответил «ударом на удар»: «Это ему придётся справляться с давлением, чтобы выиграть в 2014…У меня впереди ещё много лет карьеры. Я не знаю, как долго он продолжит выступать? Не понимаю, почему необходимо вести в прессе войну на словах, но ему нравится много говорить. Правда, мы считаем, что в велоспорте всё решается на педалях…Он много рассуждал о чемпионате мира во Флоренции, и что получилось в итоге?

Конечно, я немного пошутил. Фабиан – великий чемпион. За ним и Томом Бооненом я следил по телевизору в детстве, а сейчас я их соперник в гонках. Я не знаю, сказал ли он эти слова, чтобы меня спровоцировать, или я ему просто не нравлюсь – я всегда им восхищался. Он постоянно хорошо выступает в тех гонках, на которые нацеливается. Поэтому, если я проигрываю ему, как было в этом году на  Туре Фландрии, я просто принимаю поражение. Он сильнее меня, и он выиграл. Посмотрим, что будет в 2014».

Copyright © VeloLIVE.com

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края