Веломарафон «Красспорт». Конкурс отчетов. Анжелика Цветенберг (Горно-Алтайск)

Новости

Веломарафон Красспорт 2017

Глядя на итоговый протокол думаю: хочется достать до неба, но хватает только до нёба)

Информация о гонке

Таки культовый веломарафон Сибири дистанцией 101,1 км ( 63,3 км асфальтик и 37 км гравийка). 471 участник из 54 городов. Ну и понаехало).

Веломарафон "Красспорт". Конкурс отчетов. Анжелика Цветенберг (Горно-Алтайск)

маршрут: Емельяново — Никольское — Талая — Борск — Устюг — Емельяново.

ну и вот…

Для многих крассспорт — главный старт сезона. К нему готовится, накатывают объёмы, выстраивают тактики. Для меня это больше как спонтанное решение из серии “А поедешь? А поеду”. Никаких диет и подкормок. Хотя нет, как-то говорили о высокоуглеводной диете и даже макарошки накануне поела.

Где-то год назад катала сотку по асфальтику и состояние было #ачетакого. Поэтому особо не заморачивалась, да и цель была самая амбициозная — НУ НАДА ДОЕХАТЬ)

Веломарафон "Красспорт". Конкурс отчетов. Анжелика Цветенберг (Горно-Алтайск)

В Красноярск приехали заранее, чтобы посмаковать предсоревновательный ништячок.

О гонке уже

На старте стояла где-то в 3–4 ряду. Офигевала от уровеня замороченностей людей перед стартом, брала на заметку, кайфовала мандражиком.

Сначала 3 км технического старта, где-то к 10-му нашла себе компашку по темпу. Впереди едущий велосипедист заботливо показывал ямки-неждан, няшно подбадривал, в общем дримтим без сарказма.

Веломарафон "Красспорт". Конкурс отчетов. Анжелика Цветенберг (Горно-Алтайск)

468 номер это я

С каких там слов начинается любая веселая история?А да..ничто не предвещало беды)) Так вот ….лечу я с горочки, вижу что накат у меня прям ништячковый и по скорости ухожу от пилотончика. Выстраиваюсь влево, чтобы не врезаться. Волею судьбы или злым роком со мной захотел “обняться” велосипедист в красной каске (это все опознавательные знаки, которые я помню). В общем, без лишних подробностей приложился он на меня так, что вывернуло руль, слетела цепь и образовалась адейшая восьмерка, что даже обод треснул.

Веломарафон "Красспорт". Конкурс отчетов. Анжелика Цветенберг (Горно-Алтайск)
Веломарафон "Красспорт". Конкурс отчетов. Анжелика Цветенберг (Горно-Алтайск)

Веломарафон "Красспорт". Конкурс отчетов. Анжелика Цветенберг (Горно-Алтайск)

Где-то 15–16 км я говорила велосипедисту в крассной каске: “Нууууу, чууувааак, ну как же так”((

Ну не математики тут все, ага, но прикинуть можете, ехать еще дофигииища. Прикидываю, что травмированных и недоехавших будут забирать через часов 6 с половиной , так как крышка 7 часов. Вот прям эта мысль не порадовала, а когда увидела, что еще и велочулок порван и там что-то кровоточит на секунд 10 взгруснула. Дальше прощалась со всеми надеждами на хороший финиш и км 40 наблюдала, как все обгоняют.

Ехать было страшновастенько. Колесо трехобатило в стороны так, что я все ждала когда оно уже вылетит и будет не менее эпичное падение. Но потом стала по фану. Восьмерка веселила всех) И знаете, это офигенное средство для знакомства. Вот прям советую, без внимания точно не останетесь.

Времени подумать было много, поэтому начала мозговать …и хавать (на такой то скорости и тщательно прожевывать получалось). По асфальтику догонять прям вообще не получалось, да с горки разгонялся до кое-как.

Веломарафон "Красспорт". Конкурс отчетов. Анжелика Цветенберг (Горно-Алтайск)

34.8, КАРЛ! И все, больше никак)

Но, обгонялось в горки. Я даже ждала и радовалась им. Форма позволяла, да и заблокированная вилка, которая даже при усилии не переключалась, помогала). В болото так вообще нырнула на радостях.

Еда

Заказали на чейне проверенные гели и батончики, но по классике, именно в этот раз решили прийдти позже. Поэтому в гонку взяла 6 фрутилаток, горсточку жевательных конфет (ваще тема), 2 сникерса (1 потеряла, другой дала отчаяному чуважу, который ехал на воде) и 2 геля sis(его тоже уже тестила до гонки, съела один, в перерывах между конфетками). 2 фляжки с изотоником, одну потеряла — нашла другую, вкусную с аскарбинкой).

Организация

По-моему, ребята молодцы. Заморочились с перекрытием дорог, кашкой, медальками и спонсорами. Чмок.

{module MAr2017}

можно глянуть кто как финишировал

Выводы

1. Не тупить. Вот есть же правило УДД и тут также. Травмироваться и чинить велик надоедает.

2. Хорошо бы заранее выбрать себе компашку. Обговорить темп.

3. Поролон на руль, дополнительное место для фляжки и отработка кругового педалирования.

4. Затестить слики.

5. Брать аэрозоль для заморозки ран.

Здесь для мимимишности бы надо вставить котика, но не нашла. Поэтому вот такой видосик с дороги домой.

[iframe src=»https://player.vimeo.com/video/220266670″ width=»640″ height=»360″ frameborder=»0″ webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen ]

Untitled from Angelika Tsvetenberg on Vimeo.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края