Норвежец Кристиан Блюменфельт выиграл Кубок Европы среди юниоров. Красноярец Андрей Моисеенко закончил сезон на восьмой позиции

Новости

Норвежец Блюменфельт Kristian Blummenfelt провел потрясающий сезон  — с тремя подиумами, включая Чемпионат Европы и победу в Кубке Европы. Кристиан начал 2012 год сенсационно  с  третьего  места на чемпионате Европы в Эйлате.

Далее третье место в голландском Холтене и победа в Фаворе. «Я доволен прогрессом достигнутым в  этом году. Я чувствую, что стал сильнее во всех трех дисциплинах в этом году, по сравнению с прошлым сезоном. У меня больше опыта и больше уверенности во время гонок, чем в прошлом году.Изюминкой 2012 года была определенно бронзовая  медаль в Эйлате. После очень суровой зимы и слишком тяжелых тренировок, я чувствовал себя действительно хорошо и удачно реализовал себя «.Итальянец  Матиас Штейнвандтер Matthias Steinwandter занял второе место уже второй год подряд.Штейнвандтер стал чемпионом Европы в Эйлате и обеспечил золото эстафетной команде.Третье место в Кубке Европы занял израильтянин Амитай Йонах Amitai Yonah , это сюрприз розыгрыша этого года. Лучший из россиян в Кубке Европы красноярец Андрей Моисеенко. Андрей заработал две медали на этапах Кубка, серебро в Пензе и бронзу в турецкой Алании. У Андрея восьмая позиция из 170.

Владимир Мусиенко по материалам www.triathlon.org

С рейтингом можно познакомиться по ссылке

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края