Тренировка в среду с Пэрис Эдвардс

Новости

Эрин Грин www.triathlon.org

Братья Браунли не единственные британцы, которые знают, как побеждать. Пэрис Эдвардс показала  потрясающий бег = 36:49мин на олимпийской дистанции  в Гранд-финале 2013г.

в Лондоне в женском зачете 35-39 лет , обогнав конкуренток  на целых пять минут. Мы связались с Эдвардс , чтобы получить от нее несколько  советов и узнать о ее любимых тренировках, которые  она использовала, чтобы стать чемпионкой мира .

Полное имя: Пэрис Эдвардс

Страна: Великобритания

Возрастная группа: 35-39

Профессия: Физиотерапевт

Как вы попали в триатлон?

Я играла  в хоккей на высоком уровне и , когда я повесила клюшку на гвоздь, я решила поддерживать себя в форме, триатлон мне всегда нравился . Друг взял меня на тренировку в лондонский  клуб  под названием «Полный триатлон»  и я была  сразу завербована.

Как часто вы тренируетесь?

10 — 11  тренировок в неделю,  обычно четыре плавания , три велосипеда, три беговых   и одна совмещенная .

Какой  лучший совет по организации тренировочного процесса  Вы получали?

Нужен хороший тренер и необходимо старательно следовать его советам и учебному  плану. Также нужно научиться прислушиваться к своему организму — мониторинг вашего ЧСС каждое утро это отличный способ , чтобы понять , не больны ли вы и есть ли у вас перетренированность.

Что мотивирует вас к соревнованиям?

Я думаю, что возможность побеждать.  У меня есть близнец сестра , и мы провели большую часть нашего детства в соперничестве  друг с другом , но, в основном, я участвую в гонках  с большим чувством благодарности , что Бог дал мне любовь к соревнованиям  и способность конкурировать с другими .

Что вы любите в плавании?

Это мой самый нелюбимый вид из трех, где  мне  требуется  больше дисциплины , чтобы выполнять задания. Я рекомендую тренироваться по мере возможности в группе. Если я плаваю самостоятельно, то  у меня должно быть задание . Хорошо, когда в задание включены какие-то игоровые моменты. Например:

400м  разминки в режиме комплексного плавания по 50 метров,

200м на технику,

3x600m =  100м ускорение ,  200 м в лопатках , 300 м  на 80% нагрузки,  отдых 25сек между подходами.

200м заминка

Всего = 2.6km .

Велосипед .

Хорошую прибавку к спортивной форме дают гонки. Но это жесткий режим. Тренировки на объем это фитнес. Эффективными являются тренировки по увеличению мощности гонщика. Одной  из моих лучших и самых сложных тренировок  является следующий набор:

5 мин разогрев,

6 мин одиночная работа каждой из ног,

5 мин на 16-10 ватт ниже анаэробного порога,

4×6минут  на  10 Вт ниже анаэробного порога, 1 мин на 10 Вт выше порога, на восстановление
3 минуты, повторить  3 раза.

5 минуты заминки .

Бег .

Я люблю бегать через Уимблдон  или в Ричмонд-парке,  близко  к тому месту, где я живу. Чтобы максимально использовать время. Любимой тренировкой является  10км  пробег, который состоит из:  1- 3км разминки  , 4- 5км  в темпе полумарафона  и  5км  постепенное снижение скорости.

Перевод Владимира Мусиенко

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края