Международный Союз Триатлона ITU 6 декабря 2011 в Ванкувере (Канада) принял решение об изменении названия и эмблемы Чемпионата мира

Международный Союз Триатлона ITU 6 декабря 2011 в Ванкувере (Канада) принял решение об изменении названия и эмблемы Чемпионата мираТеперь  Мировая чемпионская серия World Championship Series  будет называться Мировой  серией триатлона ITU  или  ITU World Triathlon Series.
Мировая  серия  триатлона ITU 2012 будет рекламировать  двух главных спонсоров  Dextro Energy и  Samsung,  и еще четырех спонсоров  включая Suunto и SKINS. «Эта новая структура  позволит поднять престиж этих соревнований и увеличить их  коммерческий успех,»- сказала  Марисоль Касадо, президент ITU и член МОК.

Мировая серия триатлона ITU  2012 года начинает в апреле в Сиднее  (Австралия). В серию входят  восемь стартов  в восьми разных странах. Чемпионы мира ITU 2012 года будут коронованы на Финале в Окленде, Новая Зеландия.
2012 Мировая серия триатлона ITU:
April 14-15: Sydney (Australia)
May 12-13: San Diego (USA)
May 26-27: Madrid (Spain)
June 23-24: Kitzbühel (Austria)
July 21-22: Hamburg (Germany)
August 25-26: Lausanne (Switzerland)
September 29-30: Yokohama (Japan)
October 20-22: Grand Final Auckland (New Zealand)

Было отмечено повышение зрительского интереса к этим стартам. Так каждый этап смотрели не менее миллиона зрителей.
P.S. Для того, чтобы смотреть старты мировой серии в России, можно на сайте www.triathlon.org   зайти в окно TriathlonLive.tv
и подписаться на просмотр 8 гонок. Подписка начнется в 2012г.  В 2011 году стоимость  просмотра серии была  20 евро , т.е. цена трансляции на вашем компьютере одной гонки 100 рублей. Дешевле  билета в кино. А гонки были очень зрелищные! Не пропустите!

Подготовлено В.Мусиенко

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края