Зимние тренировки

Новости

Тим Кроули –  имеет титул  « тренер  года 2009»  в США. Тим   дает советы для тренировок в зимнее время года.

Многие уже начинают готовиться к сезону 2013. Возможность хорошей  зимней подготовки будет важным элементом вашего успеха в следующем году.

1. Катание на горном велосипеде  позволит заложить хорошую выносливость .  Рекомендуется кататься с низкой интенсивностью. Командная тренировка и общение с друзьями позволит   быстрее скоротать время и увеличить эмоциональное удовольствие.

2. Беговые тренировки можно заменять и дополнять лыжной подготовкой. Хорошее  подспорье триатлону в зимних условиях   зимний  триатлон. Не забывайте о плавании.

3. К тренировкам в зале обязательно добавляйте тренировки на открытом воздухе.

4. Не забывайте о восстановлении. Один день в неделю в вашем тренировочном процессе обязательно должен быть днем отдыха.

5. Для поддержки скоростных качеств  включайте в тренировки короткие ускорения. В бассейне спринт на 25 метров, в беге отрезки по  100м, на велосипеде 20 секундные ускорения.  Короткие и  быстрые  усилия по  20 секунд позволят вам поддерживать функции быстрых волокон.

6. Обязательно отрабатывайте технику движений, используйте специальные упражнения. Это улучшит ваши показатели в плавании, беге и велосипеде.

7. Межсезонье отличное время для силовых упражнений, проработки отдельных групп мышц.

Перевод  Владимира Мусиенко

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края