Министерство спорта России направило на имя губернатора Красноярского края Виктора Толоконского список спортсменов-кандидатов на участие в Играх ХХХI Олимпиады и ХV Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Наш регион просят оказывать содействие в создании необходимых условий для проведения тренировочных мероприятий, включая обеспечение соответствующих социально-бытовых условий спортсменам и тренерам, осуществляющих подготовку к Играм.

КАНДИДАТЫ НА УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ-2016

Бокс

(резерв)

Александр Беспутин – весовая категория 69 кг

Легкая атлетика

(основной состав)

Наталья Аристархова – 3000 м с/п
Тимофей Чалый – 400 м с/б
Александр Меньков – прыжок в длину

(резерв)

Екатерина Воронкова – 100 м с/б

(юниорский состав)

Евгений Лиханов – десятиборье

Плавание

(основной состав)

Арина Опенышева – в/сталь 100, 200, 400

(резерв)

Анастасия Осипенко – н/сп 50, 100, 200

Пулевая стрельба

(юниорский состав)

Юлия Зыкова

Регби

Мужчины


(основной состав)

Алексей Щербань («Енисей-СТМ»)
Денис Симпликевич («Енисей-СТМ»)
Рамиль Гайсин («Енисей-СТМ»)
Василий Артемьев («Красный Яр»)
Игорь Галиновский («Красный Яр»)

(резерв)

Богдан Федотко («Красный Яр»)
Дмитрий Кротов («Енисей-СТМ»)

Женщины

(основной состав)

Юлия Гузева («Красный Яр»)
Наталья Безруких («Красный Яр»)
Алена Богачева («Енисей-СТМ»)
Анна Малыгина («Енисей-СТМ»)
Мария Титова («Енисей-СТМ»)
Екатерина Казакова («Красный Яр»)

(резерв)

Екатерина Банкерова («Красный Яр»)
Байзат Хамидова («Красный Яр»)
Елена Здрокова («Енисей-СТМ»)

Спортивная борьба
Вольная борьба

(основной состав)

Анзор Уришев – 86 кг

(юниорский состав)

Начын Куулар – 57 кг

Греко-римская борьба

(основной состав)

Мингиян Семенов – 59 кг
Адам Курак – 66 кг
Никита Мельников – 98 кг

(резерв)

Лом-Али Акаев – 130 кг

Женская борьба

(основной состав)

Елена Вострикова – 48 кг
Ольга Хорошавцева – 53 кг
Юлия Пронцевич – 63 кг
Виктория Фролова – 75 кг
Алена Стародубцева – 75 кг

Триатлон

(основной состав)

Дмитрий Полянский
Игорь Полянский
Анастасия Абросимова

КАНДИДАТЫ НА УЧАСТИЕ В ПАРАЛИМПИАДЕ-2016

Легкая атлетика спорта лиц с ПОДА

Алена Сайфетдинова

Легкая атлетика спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Артем Муратов

Легкая атлетика спорта слепых

Евгений Кегелев

Плавание спорта лиц с ПОДА

Екатерина Федорова