Швейцарская команда KATUSHA-Alpecin объявила состав на 2017 год

Новости

Команда KATUSHA в 2017 году будет зарегистрирована в качестве швейцарской команды Мирового тура UCI, трансформировавшись из преимущественно национальной команды в интернациональный проект.

Немецкая компания Alpecin, которая два последних года являлась спонсором команды Giant, в 2017 году станет партнёром команды, что отразится в названии — KATUSHA-Alpecin.

Команда подписала контракты с девятью гонщиками, завершив комплектование состава на 2017 год. В команде будет 25 гонщиков из 14 разных стран мира. В команде также поменяется генеральный менеджер – им станет 43-летний португалец Жозе Азеведо, который выполнял обязанности спортивного директора команды KATUSHA три последних года.

В команде остались:

Максим Бельков, (Россия)
Свен Эрик Бистрем, (Норвегия)
Марко Халлер, (Австрия)
Павел Кочетков, (Россия)
Александр Кристофф, (Норвегия)
Вячеслав Кузнецов, (Россия)
Альберто Лосада, (Испания)
Тьягу Машаду, (Португалия)
Матвей Мамыкин, (Россия)
Михаэль Морков, (Дания)
Нильс Поллит, (Германия)
Джонатан Рестрепо, (Колумбия)
Симон Шпилак, (Словения)
Рэйн Таарамяэ, (Эстония)
Анхель Висиосо, (Испания)
Ильнур Закарин, (Россия)

В команду пришли:

Тони Мартин, (Германия)
Мадс Вюрц Шмидт, (Дания)
Мауриц Ламмертинк, (Нидерланды)
Батист Планкарт, (Бельгия)
Жозе Гонсалвеш, (Португалия)
Рик Цабель, (Германия)
Йенте Биерманс, (Бельгия)
Роберт Кишерловски, (Хорватия)
Рето Холленштейн, (Швейцария)

Алексис Шоб, член правления команды KATUSHA-Alpecin заявил: «Теперь мы настоящая интернациональная команда, и логическим продолжением этого стало получение командой регистрации в нейтральной Швейцарии. Кроме того, офисы компании KATUSHA находились в Швейцарии последние 8 лет. Наш переезд в Швейцарию очень символичен».

Эдуард Р. Дёрренберг, управляющий компании Alpecin: «Два года назад мы пришли в велоспорт. Многие нас критиковали за это, но в итоге к нам пришёл успех. Сейчас мы видим большие возможности в обновлённой команде KATUSHA. Мы хотим вместе продвигать проект, начиная с 2017 года и дальше, извлечь при этом пользу для компании Alpecin. Перед нами интересная задача, мы логически сделали следующий шаг. В дополнение к потенциальным спортивным успехам мы продолжим поддерживать немецкий велоспорт и позитивные изменения в велоспорте в целом».

По материалам команды KATUSHA

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края