Веломарафон «Красспорт» . Рекорды трассы, история побед

Новости

Администрация Емельяновского района в честь 80-летия района учредила ряд специальных призов участникам легендарного веломарафона.

Два солидных приза будут вручены рекордсменам стокилометровой гонки в том случае, если падут рекордные достижения, установленные Дмитрием Андреевым (Прокопьевск) в мужском зачете и Татьяной Ходыревой (Красноярск) в женском. История рекордов и история гонки представлена в таблице веломарафона:

Веломарафон "Красспорт" . Рекорды трассы, история победВеломарафон "Красспорт" . Рекорды трассы, история побед

С 2004 по 2008 г.г. марафон проводился по маршруту Б.Мурта – Красноярск, в испытании участвовали маунтинбайкеры и шоссейники.

С 2009 по 2015 г.г. марафон проводится в Емельяновском и Сухобузимском районах, и участники стартуют только на горных велосипедах.

В 2009 году экспериментальный маршрут проходил от п.Емельяново до Красноярского микрорайона Солнечный (Емельяново – Никольское – Талая – Устюг — Таскино – Красноярск) и был длиной 102,8 км.

С 2010 г. маршрут закольцован в Емельяновском и Сухобузимском районах.

Маршрут гонки не изменялся 2010 – 2016г.г.

Рекорды трассы принадлежат Дмитрию Андрееву (Прокопьевск) и Татьяне Ходыревой, в замужестве Башун (Красноярск) и составляют соответственно 2.54,03 ч и 3.33,50ч .

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края