Президиум ФТР утвердил кандидатуру Игоря Сысоева на должность главного тренера

Новости

НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

13 декабря на заседании Президиума ФТР была утверждена кандидатура главного тренера спортивной сборной команды России по триатлону.

Решение участников заседания – направить в ЦСП для дальнейшего согласования кандидатуру Игоря Сысоева – было единогласным.
Определение кандидата проходило в два этапа. На первом (Президиум ФТР, 3 декабря) были заслушаны четыре кандидата: Игорь Сысоев, Андрей Макушин, Иван Васильев, Дмитрий Бутков. По итогам слушаний были выбраны два кандидата – И. Сысоев и А. Макушин. Второй этап состоялся 13 декабря.

14 декабря была утверждена структура сборной команды. В тренерский штаб на позиции старших тренеров вошли:

Алексей Зуев – мужчины, женщины, юниорки 20-23, юниоры 20-23
Иван Васильев – юниоры 18-19, юноши 15-17
Дмитрий Гааг – юниорки 18-19, девушки 15-17
Андрей Гудалов – неолимпийские дисциплины

На позиции тренеров:
Сергей Яценко – мужчины, женщины, юниорки 20-23, юниоры 20-23
Михаил Васильев – юниоры 18-19, юноши 15-17
Владимир Коноваленко – юниорки 18-19, девушки 15-17

Первым мероприятием в статусе главного тренера для Игоря Сысоева станет сбор для юниорской команды в Новогорске, который начнется в понедельник, 19 декабря. В плане, помимо тренировочных мероприятий – функциональная диагностика спортсменов, расчет целевого тренировочного темпа (бег), теория и практика по теме «Посадка на велосипеде» и оценка темпо-ритмовой структуры в плавании и FTR тест.

Основная команда сейчас находится на сборе в Кисловодске, а также спортсмены проводят восстановительные мероприятия на местах. Знакомство нового главного тренера с основным составом состоится на базе в Новогорске за несколько дней до вылета на первое тренировочное мероприятие (ТМ Кипр).

Справка:
Сысоев Игорь Владимирович
Родился 5 сентября 1980 в г. Ленинграде. МСМК по триатлону. Участник Олимпийских игр в Афинах (15 место) и Пекине (9 место). Обладатель Кубка Европы-2007, чемпион России-2005, призер чемпионатов Европы в эстафете.
Образование — высшее: Инженерно-экономический университет СПб (экономист-менеджер), государственный Ставропольский университет (специалист в области физической культуры и спорта).
С 2012 по 2014 гг. – старший тренер женской сборной России по триатлону.
Женат, имеет двоих детей.

www.ftr.org.ru

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края