В Красноярске наградили лучших спортсменов и тренеров спортшкол

Новости

29 мая в овальном зале администрации Красноярска состоялась церемония чествования спортсменов и тренеров по итогам городского смотра-конкурса «Лучший спортсмен (тренер) года» по результатам выступлений на соревнованиях в 2017 году.

Как сообщает промо-отдел Красспорта, ежегодный смотр-конкурс проводится среди спортсменов и тренеров муниципальных спортивных школ по олимпийским и неолимпийским видам спорта (спортивным дисциплинам). Главным критерием определения победителей являются результаты выступлений на соревнованиях различного ранга.

Наш город по праву можно назвать одним из самых спортивных в России, – отметила заместитель главы города – руководитель департамента социального развития Наталья Боброва. – Сегодня в Красноярске действует 19 муниципальных спортивных школ, в которых обучается 12,7 тысяч молодых людей. Только в прошлом году было завоевано более 120 медалей различного достоинства на международных соревнованиях. В этом большая заслуга как спортсменов, так и их наставников. Только труд приводит к таким высоким результатам. Нужно идти только вверх и только к победам.

Всего в награждении приняли участие 20 лучших спортсменов красноярских спортивных школ и 15 тренеров.В числе лучших тренеров тренер по триатлону Дмитрий Башун. Наши поздравления!

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края