В Министерстве спорта Красноярского края подвели итоги краевого смотра-конкурса. Представители нашей федерации завоевали 9 статуэток. Наши поздравления Павлу Андрееву, Андрияну Христофорову, Светлане Чижиковой, Дмитрию Башуну, Ольге Новоселовой, Роману Якубчику, Ларисе Демченко, Вадиму Саушеву и коллективу «Федерации триатлона»!

Лучшие спортсмены (олимпийские виды спорта)

Александр Денисьев и Владислав Антонов (санный спорт), Виктор Муштаков (конькобежный спорт), Александр Третьяков (скелетон), Надежда Сергеева и Алексей Стульнев  (бобслей), Дмитрий Логинов (сноуборд), Адам Курак (греко-римская борьба), Ханум Велиева и Ольга Хорошавцева (вольная борьба).

Лучшие тренеры (олимпийские виды спорта)

Александр Осипенко (санный спорт), Алексей Прошин (конькобежный спорт), Анатолий Челышев (скелетон), Юрий Малинов (бобслей), Алексей Деревягин (сноуборд), Анатолий Мануйлов (вольная борьба), Иван Елгин, Виктор Алексеев и Лидия Карамчакова (вольная борьба), Сергей Ситников (греко-римская борьба).

Лучшие спортсмены (неолимпийские виды спорта)

Павел Андреев (зимний триатлон), Марина Вяткина (спортивное ориентирование), Ольга Артошина и Александр Матайс (самбо), Назар Насиров (киокусинкай), Александр Темников (спортивный туризм).

Лучшие тренеры (неолимпийские виды спорта)

Андриян Христофоров (зимний триатлон), Сергей Худик (спортивное ориентирование), Захир Насиров (киокусинкай), Ваган Саградян и Станислав Астахов (самбо), Олег Хвостенко (альпинизм).

Лучшие спортсмены-юниоры (олимпийские виды спорта)

Владислав Жаровцев (бобслей), Дмитрий Бучнев и Даниил Кильсеев (санный спорт).     

Лучшие тренеры спортсменов-юниоров (олимпийские виды спорта)

Юрий Захаренко (бобслей), Жанна Жеман (санный спорт), Алексей Прошин (конькобежный спорт).

Лучшие спортсмены-юниоры (неолимпийские виды спорта)

Герман Сазыкин (спортивное ориентирование), Алена Зубова (пауэрлифтинг), Анастасия Козырева (гребной слалом).

Лучшие тренеры спортсменов-юниоров (неолимпийские виды спорта)

Анна Худик (спортивное ориентирование), Федор Долгопятов (пауэрлифтинг).

Лучшие спортсмены в категории «юноши, девушки» (олимпийские виды спорта)

Алена Мохова (биатлон), София Мазур (санный спорт), Полина Копылова (бобслей).

Лучшие тренеры в категории «юноши, девушки» (олимпийские виды спорта)

Светлана Калиновская (биатлон), Татьяна Чепурная (санный спорт), Андрей Юрков (бобслей).

Лучшие спортсмены в категории «юноши, девушки» (неолимпийские виды спорта)

Игорь Волков (альпинизм), Светлана Чижикова (триатлон, неолимпийские дисциплины).

Лучшие тренеры в категории «юноши, девушки» (неолимпийские виды спорта)

Олег Хвостенко (альпинизм), Дмитрий Башун (триатлон, неолимпийские дисциплины).

Лучший спортсмен (игровые виды спорта)

Рамиль Гайсин (регби).

Лучшие тренеры (игровые виды спорта)

Александр Первухин и Никита Ильенко (регби), Виталий Ануфриенко (хоккей с мячом).

Лучшие спортсмены в категории «юниоры, юниорки» (игровые виды спорта):

Марат Шарипов, Владислав Шульга и Илья Лопатин (все – хоккей с мячом).

Лучшие спортсмены в категории «юноши» (игровые виды спорта)

Михаил Сахаров, Андрей Бусыгин и Ян Тевс (все – хоккей с мячом).

Лучший тренер в категории «юноши» (игровые виды спорта)

Дмитрий Нагаев (хоккей с мячом), Евгений Мочнев (регби).

Лучшие спортсмены (адаптивные виды спорта)

Анастасия Анисимова (спорт ЛИН, легкая атлетика), Людмила Торопова (спорт слепых, велоспорт-тандем трек), Инна Маркелова (спорт ПОДА, плавание, Мария Васильева (спорт глухих, волейбол).

Лучшие тренеры (адаптивные виды спорта)

Михаил Петрик (спорт ЛИН, легкая атлетика), Вячеслав Молодцов (спорт слепых, велоспорт-тандем трек), Сергей Терешков (спорт ПОДА, плавание), Инна Толщина (спорт глухих).

Лучшие ветераны спорта

Светлана Гусева и Ирина Бакалейникова (альпинизм, скальный класс), Ольга Новоселова (триатлон-кросс), Роман Якубчик (зимний триатлон), Борис Федоров и Виталий Петроченко (гиревой спорт).

Лучшие спортивные судьи (индивидуальные виды спорта)

Марина Артемьева (спортивный туризм), Лариса Демченко (триатлон), Сергей Рябинин (шашки), Радик Галиакберов (греко-римская борьба), Тамара Ануфриенко (горнолыжный спорт), Анна Худик (спортивное ориентирование), Роман Цветков (тхэквондо), Лилия Корольчук (санный спорт).

Лучший спортивный судья (игровые виды спорта)

Борис Калюский (футбол).

Лучшие спортивные судьи (комплексные мероприятия):

Валентина Макогончук (Краевой зимний фестиваль ВФСК ГТО), Инна Айкинская (Всероссийская зимняя универсиада).

Лучшие спортивные федерации

Победитель номинации – «Федерация фитнес-аэробики».

Лучшие федерации: КРСОО «Федерация фитнес-аэробики», КРОО «Федерация спортивной борьбы Красноярского края», ОО «Красноярская региональная краевая федерация спортивного ориентирования», КРОО «Федерация триатлона», РОО «Федерация санного спорта и бобслея Красноярского края», КСРОО «Федерация киокусинкай Красноярского края», КРОСО «Федерация кёрлинга Красноярского края».

Лучшие меценаты в сфере физической культуры и спорта

Разим Абасов (ООО «Монолитхолдинг), Геннадий Нежевец (ООО «АЯН»), Ирина Безрукова (ООО «Медиапроект»), Александр Александров (ООО «Сибуголь»), Василий Тригубенко (ООО «КТК ГРУППА»), Рафик Симонян (вице-президент КРОО «Федерация спортивной борьбы Красноярского края»), Сергей Цимик (индивидуальный предприниматель), Александр Пономарев («АльпИндустрия»), Вадим Саушев (производственная компания «Автобаланс»).