Итоги сезона подведены

Новости

24 декабря 2023г. в James shark pub прошел итоговый вечер  красноярского триатлона.

Награды героям сезона вручали: министр спорта Красноярского края Денис Петровский, депутат Законодательного собрания края Алексей Кулеш, директор Академии летних видов спорта МСМК Алексей Ковригин, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Владимир Черных, Глава Мотыгинского района Вадим Смирнов.

По итогам сезона были номинированы:

1. Номинация «Максимальный результат-2023» (победители и призеры ЧР)

  • Светлана Чижикова
  • Иван Титов
  • Павел Андреев
  • Павел Якимов
  • Евгений Кириллов
  • Анастасия Абросимова

2. Номинация  «Молодые таланты- 2023» (победители и призеры ПР)

  • Христофорова Влада
  • Данил Галимов
  • Софья Тихонова
  • Аллина Галлямова
  • Дарья Волкова

3. Номинация «Объять необъятное 2023» (максимальное количество гонок за сезон)

I –   Валентин Кудымов  1 место, 70 гонок;

II —   Владимир Мусиенко  2 место, 59 гонок;

III–Юлия Лузик  –  3 место, 50 гонок:

IV- Владимир Самофал –  4 место, 43 гонки;

V- Светлана Чижикова —  5 место, 40 гонок.

4. Номинация «Страничка истории».

Бывший красноярский триатлет отец Сергий, иеромонах Тихон (в миру Сергей Лукашенко). Настоятель Успенского кафедрального собора г. Енисейска,  член Епархиального суда, настоятель храма равноапостольной Ольги с. Озерное, настоятель храма  Амфилохия Красноярского с. Верхнепашино, настоятель Благовещенского храма с. Ярцево.

5. Номинация «Новые члены  красноярского клуба IRONMAN»

  • Астафьев Сергей № 94 в Красноярском клубе Ironman
  • Яковлев Максим № 107 в Красноярском клубе Ironman
  • Панфилов Кирилл № 108 в Красноярском клубе Ironman
  • Коноплев Иван № 109 в Красноярском клубе Ironman
  • Черных Андрей № 110 в Красноярском клубе Ironman
  • Ястребцов Сергей № 111 в Красноярском клубе Ironman
  • Экзархова Анастасия № 112 в Красноярском клубе Ironman
  • Гасс Александр  № 113 в Красноярском клубе Ironman
  • Маркив Владислав № 114 в Красноярском клубе Ironman
  • Осипенко Александр № 116 в Красноярском клубе Ironman
  • Скиданов Эдуард № 117 в Красноярском клубе Ironman
  • Гейман Алексей № 118 в Красноярском клубе Ironman
  • Летницкий Дмитрий № 119 в Красноярском клубе Ironman
  • Погорелова Екатерина № 120 в Красноярском клубе Ironman
  • Барышев Виктор № 115 в Красноярском клубе Ironman

Триатлеты повторившие Ironman в 2023г.

  • Сергей Хазов
  • Николай Трегубов
  • Михаил Цыганков
  • Артем Никишанов
  • Александр Подборский
  • Евгений Подборский
  • Константин Скульский
  • Иван Архипов
  • Константин Сержан
  • Александр Зотов
  • Владимир Воропаев
  • Андрей Зинченко
  • Андрей Дащенко
  • Евгеиий Перевалов
  • Валерий Подлесный
  • Виктор Дурнев
  • Максим Качаев
  • Илья Бубенков
  • Сергей Билле
  • Максим Фурсов
  • Олег Юровский
  • Евгения Запорожская
  • Ирина Дащенко

6. Номинация «Рекорды и достижения 2023г.»

  • Хазов Сергей, установивший   рекорд Красноярского края на дистанции Ironman   8:27:23
  • Бурдин Игорь, установивший рекорд Красноярского края в суточной велогонке 606 км
  • Сенченко Сергей, совершивший успешное восхождения на вершину Килиманджаро 5881м
  • Маркевич Игорь, совершивший успешное восхождения на вершину Амадоблан 6814м
  • Тихонова Зоя, выигравшая первенство мира по гиревому спорту
  • Лобачев Павел за преодоление 7 дистанций halfIronmanза 7 дней.

7. Номинация  «Лучший спортсмен ветеран 2023г.»

Шахов Искандар, призер Ironman70,3 Turkey 2023

8.  Номинация  «Команда Красноярский триатлон – 2023»

Шелофастова Светлана «Стильсервис»,
Шахов Искандар «Шатура-мебель»,
Воробьев Игорь АО КБ «Зенит»,
Подберезкина Людмила NLinternational,
Сенченко Сергей — частный предприниматель,
Колганов Олег – «Лапландия»,
Хазов Сергей — «Три атлета»,
Сергей Ким — «Tiksan group»,
Коваленко Андрей — «Zelen»,
Тесанюк Андрей- «Nida»,
Асташин Александр -«Сан-Дент»,
Алексей  Хрульков — частный предприниматель,
Сергей Гундарев — «Культлаб»,
Александер Шахнер — ООО «Фишер».

Был проведен квиз на знание истории триатлона. Лучшим эрудитом стал Иван Титов (8 правильных ответов из 10) он получает 8 бесплатных слотов на 2024г. Второе место у Евгении Запорожской, Андрея Черных и Ивана Архипова (получают слоты на веломарафон «Красспорт 2024г»).

Венчал вечер торт от магазина «Лапландия»

Владимир Мусиенко, фото Ильи Немкова

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края
Добавить комментарий