Сроки: 27.09.2019
Место: п. Емельяново

Организатор: Красспорт Краевая федерация

осталось до старта гонки!

2020/09/27 11:00:00

 кликайте для перехода к регистрации

0
Дистанция,(км)
0
Участников
0
Призовой фонд

Авторами первого веломарафона в 2004 году были активные участники развития велодвижения в Красноярском крае: председатель велоклуба «Грязный носорог» Владимир Черников, директор сибирской сети «Спортмастер» Константин Макаров и председатель красноярской региональной общественной организации «Федерация триатлона и маунтинбайка» Владимир Мусиенко.


С 2004 по 2008 г.г. марафон проводился по маршруту Б.Мурта – Красноярск, в испытании участвовали маунтинбайкеры и шоссейники. Формула первых веломарафонов была следующей. Участников на автобусе везли в п.Большая Мурта. И они должны были, проехав 100км, финишировать в Красноярске.

В 2009 году экспериментальный маршрут проходил от п.Емельяново до Красноярского микрорайона Солнечный (Емельяново – Никольское – Талая – Устюг — Таскино – Красноярск) и был длиной 102,8 км. С 2010 г. маршрут закольцован в Емельяновском и Сухобузимском районах, и участники стартуют с 2009г. только на горных велосипедах.

Победители веломарафона и количество участников:

год Участников всего Участников МТБ (финишеров) Победитель МТБ среди мужчин, дистанция Победитель МТБ среди женщин
2004  108 чел  62 ( 55 ) чел Андриян Христофоров (Красноярск) 93 км Татьяна Ходырева (Красноярск)
2005  138чел 106 (98) чел Александр Никифоров (Красноярск) 104 км Екатерина Клюева (Красноярск)
2006  157чел 119 (109) чел Андриян Христофоров (Красноярск) 104 км Ирина Гвоздева (Ангарск)
2007 184 чел 138 (125) чел Павел Андреев (Кемерово)
104 км
Татьяна Ходырева (Красноярск)
2008 223 чел 171 (160) чел Александр Титов (Красноярск)
104 км
Галина Шиповалова (Красноярск)
2009  178 чел 178 (162) чел Александр Русин (Кемерово)
102,8 км =3.09,50ч
Ирина Гвоздева (Ангарск)
3.18,37ч
2010   156 чел 156 (151) чел Дмитрий Андреев (Прокопьевск) 100,3 км  = 3.05,41ч Наталья Рыжых (Ангарск)
3.34,52ч
2011  158 чел 158 (149) чел Дмитрий Андреев (Прокопьевск) 100,3км  = 2.54,03ч Татьяна Ходырева (Красноярск)
3.33,50ч
2012 191 чел 191 (180) чел Дмитрий Андреев (Прокопьевск)
100,3км=3.18,06ч
Анастасия Тришкина (Новосибирск)
3.59,57ч
2013 204 чел 204 (193) чел Дмитрий Андреев (Прокопьевск) 100,3км=3.02,36ч Ольга Парфиненко (Кемерово)
3.59,05ч
2014 254 чел 254 (238) чел Дмитрий Андреев (Прокопьевск)
100,3км=3.12,17ч
Ольга Ломакина (Новосибирск)
4.09,09ч
2015 308чел 308 (297) чел Павел Андреев (Красноярск)
100,3км=3.01,31ч
Наталья Чеботарева (Иркутск)
3.35,17ч
2016 355чел 355 (349) чел Андрей Тимофеев (Прокопьевск)
101,1км=3.04,32ч
Наталья Чеботарева (Иркутск)
3.28,52с
2017 471чел 471 (459) чел Александр Улитин (Иркутск)
101,1км=2.58,36 ч
Наталья Чеботарева (Иркутск)
3.30,50с
2018 Александр Улитин (Иркутск)
101,1км=2.59.01 ч
Рогозина Дарья (Борисоглебск)
3.30,57с

Трасса гонки интересна и профессиональным гонщикам, и любителям.

Марафон часто называют «культовой гонкой Сибири» и это действительно самый массовый и авторитетный старт от Урала до Дальнего Востока.

Юниоры 2004 — 2001 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Флегонтов Платон Здоровый мир 2005 Железногорск МТБ Нет Нет Нет Нет
Александрин Денис 2005 Железногорск mtb Нет Нет Нет Нет
Вакалов Дмитрий Беркут 2005 Красноярск GT Нет Да Нет Нет
Чащин Антон Челноки 2005 Rush Нет Да Нет Нет
Салтыков Сергей 2004 Красноярск Мерида Нет Да Нет Нет
Аржанников Артём Сапсан 2003 Железногорск Carbon pro 27,5 Нет Нет Нет Нет
Матвеенко Захар Здоровый мир 2003 Красноярск Merida TFS 100 Нет Нет Нет Нет
Байкалов Кирилл 2002 С.Подсинее Specialized Нет Нет Нет Нет
Чульдум Энерел 2002 Кызыл b’twin Да Да Да Нет

Мужчины 2000 — 1991 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Бурмакин Андрей 1997 Красноярск Norco Да Нет Нет Да
Высоцкий Александр 1995 Красноярск Cannondale trail 5 Да Нет Нет Да
Моисеенко Андрей 1994 Красноярск Wilier Нет Нет Нет Нет
Панов Николай Спортцех 1994 Красноярск Format Да Да Да Да
Тришев Артём 1993 Красноярск Norco Нет Да Нет Нет
Богданов Анатолий 1993 Канск Cube Да Да Нет Нет
Пищиков Олег 1992 г Красноярск Format 1412 Да Да Да Да
Дьяченко Дмитрий 1992 Красноярск Mongoose Нет Нет Нет Нет
Головизин Dorsal Sin Datos 1992 Красноярск GT Avalanche 3.0 Да Нет Да Да
Казарин Александр Сапсан 1991 Сосновоборск Cube Нет Да Нет Нет
Агапов Кирилл 1991 Красноярск Mongoose Meteore Sport 650B Нет Да Нет Нет
Чащин Андрей NordStar 1991 GT Нет Да Нет Нет
Никифоров Дмитрий Ермак 1991 Красноярск Соrratec Да Да Нет Да
Новиков Роман СпортЦех 1991 Красноярск Format1412 Нет Да Нет Нет
Сенотрусов Константин Сибирский Горный Велосипед 1991 Красноярск Format Да Да Да Нет
Коваль Артем 1990 Ленск torpado Да Да Да Нет

Мужчины 1990 — 1986 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Шишлов Яков 1990 Канск GT Нет Да Да Нет
Колеснев Антон 1990 Красноярск Norco Нет Да Нет Да
Дугер Белек 1989 Кызыл Hardrocx Да Да Нет Да
Байтемиров Роман 1989 Красноярск GT Нет Нет Нет Нет
Шумаев Артем СУЭК-Красноярск 1989 Красноярск GT AVALANCHE SPORT Нет Нет Нет Нет
Александр Михайлович Shawarma TEAM 1988 Красноярск GT Zaskar Нет Да Нет Нет
Никитин Денис 1988 Красноярск mtb Нет Да Нет Да
Бураков Евгений 1988 Красноярск Trek Нет Да Нет Нет
Грошев Денис 36 спиц 1988 Абакан Corratec Нет Да Нет Нет
Александр Владимирович 1988 Красноярск GT Нет Нет Нет Нет
Бондарь Александр 1988 Красноярск Corratec Нет Да Да Да
Калашников Александр 1988 Красноярск BMC Нет Да Нет Нет
Тараборин Роман 1988 Красноярск GT Нет Да Да Да
Лукьянчиков Константин Велуны 1988 Ачинск Stern motion 29 Да Да Да Нет
Семенов Юрий 1987 Ачинск Format Нет Нет Нет Нет
Метелёв Алексей СпортЦех 1987 п.Емельяново Format Нет Нет Нет Да
Худик Анатолий 1987 Красноярск SCOTT Нет Да Да Нет
Сорокин Александр Триатлета 1987 Красноярск Wilier Нет Нет Нет Нет
Лобанов Дмитрий 1987 Красноярск corratec xvert Нет Да Нет Да
Луференко Василий 1987 Красноярск Cannondale Нет Да Нет Нет
Аксёнов Николай 1987 Томск Pasak 29» Да Да Нет Нет
Лаптенок Павел 1987 Миндерла Gt avalanch Нет Да Да Нет
Иняшев Михаил Талисман 1986 Красноярск Trek Да Да Да Да
Антон Сергеевич 1986 Железногорск Mongoose Нет Да Нет Да
Новоселов Николай 1986 Красноярск GT Aggressor Expert 27 Да Да Да Нет
Мельников Павел Сапсан 1986 Железногорск Trek Нет Нет Нет Нет
Лира Влади 1986 Красноярск Mangoose Нет Нет Нет Нет
Хохлов Игорь 1986 Красноярск gt avalanche expert Нет Да Да Нет
Мясников Александр 1986 Красноярск Мерида Нет Да Нет Нет
Кузьменко Степан 1986 Томск GT Да Нет Нет Нет
Бутов Юрий 1986 Красноярск GT Нет Да Да Нет
Мороз Алексей КРАЙДЭО 1986 МТВ forward Нет Да Нет Да
Абрамчук Вадим 1986 Красноярск GT Avalanche 3.0 2009 Нет Да Да Нет
Боков Илья 1986 Томск Canyon Нет Да Нет Да
Девятов Петр Shmrvzk Pro Team 1986 Красноярск Noname Нет Нет Нет Нет
Брестер Эдгар 1986 Красноярск Мерида Нет Да Нет Нет
Артемьев Сергей СК Сапсан 1986 Сосновоборск Фэтбайк Stels. Нет Да Да Да
Гончарук Дмитрий 1986 Сапсан Jamis Dakota Нет Нет Нет Нет
Лавров Владимир 1986 Кемерово Jamis Нет Да Нет Да
Крысенко Николай Sberbank Triathlon Team 1986 Wilier Нет Нет Нет Нет
Румянцев 1986 КРАСНОЯРСК mtb GT Нет Да Нет Нет

Мужчины 1985 — 1981 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Минин Сергей SarmaBikes 1985 Братск Sarma KAM Нет Нет Нет Нет
Осипенко Александр Семейный 1985 Красноярск ALAN Нет Да Нет Нет
Захаров Денис 1985 Красноярск GT Нет Да Нет Нет
Цыганков Михал 1985 Красноярск Cube Нет Да Нет Нет
Рейтер Андрей Спортцех 1985 Томск Cannondale Нет Нет Нет Нет
Жилкин Александр 1985 Иркутск Jamis Komodo Pro Нет Да Да Да
Тарасов Роман 1985 Красноярск Univega Нет Да Нет Нет
Славкин Игорь 1985 Красноярск GT Нет Нет Нет Нет
Курзаков Максим 1985 Красноярск GT Нет Да Нет Нет
Качаев Максим ROSNEFT Triathlon Team 1984 Stinger Нет Нет Да Нет
Тюрин Руслан Shawarma TEAM 1984 Красноярск Merida Да Да Нет Нет
Кондоба Александр 1984 Krasnoyarsk GT Нет Нет Нет Нет
Любяшкин Алексей 1984 Красноярск GT Нет Да Да Да
Щекин Сергей 100 1984 Красноярск Norco Нет Да Да Да
Павлов Павел 1984 Минусинск Outleap Нет Да Нет Нет
Трегубов Николай 1984 Красноярск Wilier Нет Нет Нет Нет
Глухарев Сергей Звезда 1984 Железногорск Cannondale Trail 4 Нет Да Нет Нет
Серяков Вячеслав 1984 Красноярск SCOTT ASPECT Нет Нет Нет Нет
Самойлов Алексей Вело 1984 Сосновоборск Mongoose Salvo 9R Нет Да Да Да
Фалеев Алексей 1984 Красноярск TREK Нет Да Да Нет
Ястребцов Сергей 1983 Красноярск МТБ Нет Да Нет Нет
Рачков Роман 1983 Ачинск bergamont vitox 7.0 Да Да Нет Нет
Воропаев Владимир ILoveTriathlon 1983 Красноярск Merida Нет Да Нет Нет
Зверев Максим 1983 Format Нет Нет Нет Нет
Архипов Иван 1983 Красноярск Три кота Нет Да Нет Нет
Громцев Артём Тандем-Янтарь 1983 Северск Cube Нет Да Да Да
Толстиков Вадим 1983 Ачинск STERN Да Да Нет Нет
Чекрыжов Сергей 1983 Красноярск gt Нет Да Да Нет
Перлов Александр 1983 Иркутск КТМ Нет Нет Нет Да
Корниенко Вячеслав 1983 Красноярск MTB WILIER Нет Да Да Да
Лузик Василий 1983 Красноярск GT Нет Нет Нет Да
Богданов Антон Полус 1983 Красноярск GT вроде Нет Да Нет Нет
Никишанов Артем 1982 Зеленогорск ВМС Нет Нет Нет Нет
Витов Анатолий 1982 Красноярск Giant Нет Нет Нет Нет
Путилов Владимир 1982 Томск Specialized Да Нет Нет Да
Кулагин Александр 1982 Кемерово GT Нет Нет Нет Нет
Евстигнеев Александр 1982 Красноярск Stern Нет Да Нет Нет
Масолитов Станислав Триатлета 1982 Красноярск Wilier Нет Да Нет Нет
Григорьев Евгений Корпус спасателей 1982 Красноярск Jamis Да Нет Нет Нет
Куделькин Александр 1982 Междуреченск Format Нет Да Да Да
Фалеев Вячеслав 1982 Красноярск Marin Нет Да Да Нет
Кириллов Эдуард 1981 Абакан MST-Siberia Нет Да Нет Нет
Рудко Павел 1981 Красноярск mtb Нет Нет Нет Нет
Кирюшин Игорь DitsTeam 1981 Красноярск Format Нет Да Да Нет
Беспрозванных Евгений 1981 Красноярск Wilier Нет Да Нет Нет
Коробцов Денис 1981 Кемерово GT Нет Да Да Да
Герман Михаил Shmrvzk Pro Team 1981 Красноярск Wilier Нет Нет Нет Нет
Хныкин Антон Сапсан 1981 Красноярск Stone Нет Да Да Нет
Кох Иван 36 спиц 1981 Минусинск Jamis roughneck Нет Да Нет Нет
Исупов Александр Горностай 1981 Красноярск GT Нет Да Нет Нет

Мужчины 1980 — 1976 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Лейкин Александр 1980 Красноярск Старк Нет Да Да Да
Санаев Павел 1980 Красноярск Mongoose Нет Да Нет Нет
Власов Денис «Сапсан» 1980 Железногорск Scott Нет Нет Нет Нет
Ломакин Владимир 1980 Красноярск Corratec XTR Нет Нет Нет Нет
Скульский Константин Триатлета 1980 Красноярск МТБ Нет Да Нет Нет
Пиндюров Владимир Treedata 1979 Красноярск GT Avalanche Нет Нет Нет Нет
Якимов Максим 1979 Красноярск Canonndale Нет Да Нет Нет
Полыхань Сергей 1979 Красноярск Merida big nine limited Нет Да Нет Нет
Самков Илья Сказочные Столбы 1979 Красноярск Merida Нет Нет Нет Нет
Ступницкий Михаил 1979 Железногорск Merida Нет Нет Нет Да
Пысин Владимир 1979 Красноярск GT Нет Да Да Да
Шевцов Константин 1979 Кодинск Vitus Нет Да Нет Нет
Винский Марат 1978 Красноярск Orbea Нет Да Да Нет
Курбатов Алексей Снежные барсы 1978 Красноярск MTB GT Нет Нет Нет Нет
Тришин Владимир 1978 Красноярск mtb Да Да Нет Нет
Наумов Александр 1978 Красноярск GT Нет Да Нет Нет
Голомаздин Виталий 100 1978 Красноярск Univega Да Да Нет Нет
Голышев Михаил 1978 Красноярск TREK 8500 Да Да Да Нет
Богданов Евгений 1978 Лесосибирск Giant TCX 3 Да Да Нет Нет
Останин Иван 1978 Krasnoyarsk Scott Нет Нет Нет Нет
Дащенко Андрей 1977 Красноярск Dakota Нет Нет Да Нет
Поташкин Антон Здоровое движение 1977 ЗАТО поселок Солнечный Corratec Нет Да Нет Да
Волк Константин Канск бежит 1976 Канск STERN Нет Да Да Нет
Бушуев Евгений ZVEZDAteam 1976 Железнгогорск Red Bull Нет Нет Нет Нет
Баев Олег 1976 Красноярск GT Нет Нет Нет Нет
Матвеев Виталий СК НОРД 1976 WELT Нет Нет Да Нет
Курбатов Александр Снежные барсы 1976 Красноярск MTB Cube Нет Нет Нет Нет

Мужчины 1975 — 1971 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Первухин Алексей 1975 Красноярск Scott Нет Нет Нет Нет
Хикматулин Равиль Сказочные столбы 1975 SCOTT Scale 925 Нет Нет Нет Нет
Пономаренко Сергей 1975 Красноярск mtb Нет Да Да Да
Соляник Евгений 1975 Красноярск Cannondale Нет Нет Нет Нет
Шагабутдинов Фаяз 1975 Мариинск GT Нет Нет Нет Нет
Захаревич Андрей 1974 Красноярск Scott Scale 920 Да Нет Нет Нет
Дудырев Алексей Ilovesupersport 1971 Железногорск FUJI Нет Да Нет Нет
Федчиков Владимир СК Норд 1971 Канск GT Нет Нет Да Нет
Арминов Дмитрий 1971 Красноярск GT Да Да Нет Нет
Черных Андрей Ilovetriatlonkrsk 1971 Красноярск merida Нет Да Нет Нет

Мужчины 1970 — 1966 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Болдырев Николай 1970 Красноярск Merida Нет Нет Нет Нет
Бочаров Виктор 1970 Новокузнецк KONA Нет Да Нет Да
Гурков Андрей ФСК «Снежные барсы» 1970 Красноярск. NORCO Нет Нет Нет Нет
Ткаченко Юрий Красноярский рогейн 1969 corratec Нет Да Нет Нет
Маркевич Игорь 1969 Красноярск Мерида Нет Да Нет Нет
Баздарев Евгений 1969 Красноярск МТВ Нет Да Нет Нет
Старостин Игорь 1967 Красноярск Мерида Нет Да Нет Нет
Гатыло Сергей 1966 Северск mtb Нет Нет Нет Нет
Янковский Юрий 1966 Северобайкальск Фэтбайк «Sarma Vortex» Да Да Да Да
Вадим Саушев 1966 Минусинск CUBE Нет Да Да Нет
Конгаров Валерий 1966 Абакан Scott Нет Да Нет Нет

Мужчины 1965 – 1961 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Болод Александр 1965 Красноярск GT Нет Да Нет Да
Королев Евгений 1964 Красноярск МТВ Нет Да Нет Нет
Кононов Владимир 1964 Железногорск Canondail Нет Нет Да Нет
Летницкий Андрей 1963 Железногорск Vitus Нет Да Да Нет
Тарасенко Вячеслав 1963 Железногорск Jamis Нет Да Да Нет
Кургеев Алексей 36 спиц 1962 Минусинск Merida Matts Нет Да Нет Нет
Прохоров Евгений 1961 Красноярск GT Нет Да Нет Нет

Мужчины 1960 – 1956 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Савин Вячеслав лично 1960 Барнаул MONGOOSE Нет Нет Да Да
Куклин Евгений 1960 Красноярск Corratec Нет Да Нет Нет
Костриков Владимир 1960 Канск Cuba Нет Да Нет Нет
Мусиенко Владимир 1959 Красноярск Olimpia Нет Нет Нет Нет
Масленников Александр 1958 Енисейск Мерида Нет Да Да Нет
Солодкин Анатолий 1958 Зыково Gt Нет Да Нет Да
Тяпкин Валентин 1957 Уяр байк Нет Да Нет Нет
Онкин Виталий 1956 GT Да Да Нет Нет

Мужчины 1955 г.р. и старше

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Фалеев Геннадий Звезда 1955 Железногорск Gaint Нет Да Нет Нет
Стефаненко Сергей КЛЛС Арчекас 1954 г. Мариинск GT Нет Нет Нет Нет
Россинин Виктор Беркут 1954 Красноярск GT Нет Нет Нет Нет
Казанцев Владимир 1952 Легион wilier Нет Нет Нет Нет
Самофал Владимир Беркут 1949 Красноярск bianche Да Нет Нет Нет

Женщины 2004 – 1991 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Бокова Полина 2007 Томск Corratec Нет Да Нет Да
Матулявичюте Виолетта 1994 Красноярск GT Нет Да Нет Да
Верхушина Юлия 1992 Красноярск mtb Нет Да Нет Нет
Мельникова Виктория Сапсан 1991 Железногорск Scott Нет Нет Нет Нет

Женщины 1990 – 1981 г.р.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Агапова Виктория 1990 Красноярск GT AVALANCHE W COMP Нет Да Нет Нет
Арина Игоревна 1990 Велоцыпочки Merida Нет Да Нет Нет
Денисенко Варвара 1989 Красноярск Mangoose switchback sport women Нет Да Нет Да
Лузик Юлия Снежные барсы 1989 Красноярск Norco Нет Нет Нет Нет
Козырева Христина 1987 Томск Format 1213 29 Да Нет Нет Да
Пономарева 1987 Красноярск Jamis Нет Да Нет Нет
Кауц Антонина Велостая 1987 Ачинск Stels Navigator 650 Да Да Нет Да
Ринас Анастасия 1987 Кемерово GT Нет Да Да Нет
Ширяева Надежда МСТ-ХАКАСИЯ 1987 Белый Яр Bianchi Нет Да Нет Нет
Шаломенцева Ксения 1986 Кемерово Stark Нет Нет Нет Нет
Бирюкова Елена I love supersport 1985 Красноярск Rockrider Нет Нет Нет Да
Черемных Евгения Велуны 1985 Ачинск Gmindi Да Да Нет Нет
Бастрикова Екатерина Екатерина 1984 Красноярск Gary Fisher Нет Нет Нет Нет
Заводовская Ирина Ilovesupersport 1983 Stels Нет Да Нет Нет
Демина Елена Екатерина 1983 Красноярск Мерида Нет Да Нет Нет
Новоселова Ольга I love supersport 1983 Mongoose Нет Да Да Нет
Зубрицкая Виктория 1982 Дивногорск Shwin Нет Да Нет Нет
Шиповалова Галина Триатлета 1981 Москва GT Нет Нет Нет Нет

Женщины 1980 и старше.

Фамилия Имя Клуб ГР Город MTB Трансфер Страховка Гравировка Миксоффка
Баранова Оксана Велоцыпочки 1980 Красноярск Merida Нет Да Нет Нет
Никишанова Наталья 1980 Зеленогорск ВМС Нет Нет Нет Нет
Дащенко Ирина 1978 Красноярск Dakota Нет Нет Нет Нет
Смирнова Анастасия I Love Supersport 1976 Кемерово Stern Motion Нет Нет Нет Нет
Рулькова Анна 1975 Красноярск stels Нет Нет Нет Нет
Буханова Лариса Велаба 1972 Абакан MTB Corratec Нет Нет Да Нет
Попова Светлана ВелоЛеТо 1970 Томск Sintesi Да Нет Нет Да
Туренко Елена Велолето 1966 Томск Merida 29 BIG NINE 100 Да Нет Нет Нет

Регламент мероприятия:

26 сентября 2020 года:
10.00-20.00 – выдача стартовых номеров в магазине «Триатлета», пр.Мира, 7 «г». Для получения стартового номера нужно предъявить копию паспорта (основной лист и прописка) , медицинский допуск (справка) и страховку, на месте будет работать страховой агент. Без наличия этих документов стартовый номер не выдается, стартовый взнос не возвращается. Копия справки принимается только при наличии ее оригинала.

27 сентября 2020 года:
8.30-9.00 – посадка в автобусы, погрузка велосипедов в грузовой транспорт. Рекомендуем использовать для перевозки защиту (чехлы и т.п.).
9.00 – отправка автобусов в п. Емельяново с площади перед Театром оперы и балета г. Красноярска.
9.00 – 10.30 – выдача стартовых номеров в п. Емельяново (стадион Заря, улица Декабристов, 107А), Для получения стартового номера нужно предъявить копию паспорта (основной лист и прописка) , медицинский допуск (справка) и страховку, на месте будет работать страховой агент. Без наличия этих документов стартовый номер не выдается, стартовый взнос не возвращается. Копия справки принимается только при наличии ее оригинала.
11.00 – старт участников соревнований (стадион Заря, п. Емельяново, улица Декабристов, 107А);
16.15 – церемония награждения (стадион Заря, п. Емельяново, улица Декабристов, 107А);
17.00– отправка автобусов из п. Емельяново в Красноярск.

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель руководителя –
начальник отдела развития физической культуры, массового спорта и туризма главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска____________________А.В.Каминский
___________________________ 2020 г.
УТВЕРЖДАЮ
Директор МАУ «Центр спортивных клубов»
______________________М.Н.Кузнецов
___________________________2020 г.
УТВЕРЖДАЮ
Президент региональной общественной организации «Федерация велосипедного спорта
Красноярского края»__________________Н.О. Трегубов
________________________ 2020 г. УТВЕРЖДАЮ
Председатель Красноярской региональной общественной организации
«Федерация триатлона»____________________ В.И. Мусиенко
_________________________ 2020 г.

 

 

Положение
о XVII открытом региональном веломарафоне
«КРАССПОРТ»

(номер-код вида спорта: 008 000 1611Я)

I. Общие положения

XVII Открытый региональный веломарафон «Красспорт» (далее — Веломарафон) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и официальных спортивных мероприятий города Красноярска на 2020 год , утвержденным приказом главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска от 16.12.2019 года № 137, на основании приказа министерства спорта Красноярского края от _________________ о государственной аккредитации РОО «Федерация велосипедного спорта Красноярского края» и приказа министерства спорта от 13.08.2016 № 393-п о государственной аккредитации КРОО «Федерация триатлона», правил вида спорта «Велосипедный спорт», утверждённых приказом Минспорта России от 20 марта 2018 г. № 233.
Наименование вида спорта «Велосипедный спорт» (номер-код вида спорта 008 000 1611Я), спортивная дисциплина «маунтинбайк — кросс — кантри марафон» (номер-код спортивной дисциплины 008 012 1811Л).
Соревнования проводятся как личные.
Веломарафон проводится с целью развития велосипедного спорта в городе Красноярске и Красноярском крае, и пропаганды здорового образа жизни.
В ходе соревнований решаются следующие задачи:
— пропаганда здорового образа жизни;
— популяризация велосипедного спорта среди жителей города и края;
— повышение спортивного мастерства спортсменов;
— привлечение к занятиям спортом широких слоев населения.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

II. Руководство проведением

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляют главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта Красноярского края» и Красноярская региональная общественная организация «Федерация триатлона».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на
Муниципальное автономное учреждение г. Красноярска «Центр спортивных клубов» и главную судейскую бригаду, утвержденными вышеуказанными федерациями.
Официальный сайт мероприятия www.krastriathlon.ru
Главный судья соревнований, судья ВК/МК категории – Мусиенко Владимир Иванович.
Главный секретарь соревнований, судья ВК категории –

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить в соответствии с правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации, и с организацией взаимодействия с правоохранительными органами с целью обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения
при проведении спортивных мероприятий.
Допуск к участию в турнире осуществляется только при наличии медицинского допуска (приказ №134н Минздрава от 01 марта 2016 г. п.34-35) и договора о страховании (оригинал): несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или средств самого участника.
Соревнования не проводятся без медицинского обеспечения.

IV. Общие сведения о спортивном соревновании

Веломарафон проводится 27 сентября 2020 года на территории Емельяновского района Красноярского края.
Веломарафон пройдет по маршруту: Емельяново – Никольское – Талая – Борск– Устюг – Емельяново. (Приложение).
Дистанция: 101,1 км (из них 63,3 км дорога с асфальтовым покрытием, 37 км – гравийная дорога).
Регламент мероприятия:
26 сентября 2020 года:
10.00-20.00 – выдача стартовых номеров в магазине «Триатлета», пр.Мира, 7 «г». Для получения стартового номера нужно предъявить копию паспорта (основной лист и прописка) , медицинский допуск (справка) и страховку, на месте будет работать страховой агент. Без наличия этих документов стартовый номер не выдается, стартовый взнос не возвращается. Копия справки принимается только при наличии ее оригинала.

27 сентября 2020 года:
8.30-9.00 – посадка в автобусы, погрузка велосипедов в грузовой транспорт. Рекомендуем использовать для перевозки защиту (чехлы и т.п.).
9.00 – отправка автобусов в п. Емельяново с площади перед Театром оперы и балета г. Красноярска.
9.00 – 10.30 – выдача стартовых номеров в п. Емельяново (стадион Заря, улица Декабристов, 107А), Для получения стартового номера нужно предъявить копию паспорта (основной лист и прописка) , медицинский допуск (справка) и страховку, на месте будет работать страховой агент. Без наличия этих документов стартовый номер не выдается, стартовый взнос не возвращается. Копия справки принимается только при наличии ее оригинала.
11.00 – старт участников соревнований (стадион Заря, п. Емельяново, улица Декабристов, 107А);
16.15 – церемония награждения (стадион Заря, п. Емельяново, улица Декабристов, 107А);
17.00– отправка автобусов из п. Емельяново в Красноярск.

V. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются жители города Красноярска, Красноярского края и других территорий РФ, имеющие соответствующую физическую подготовку и уплатившие стартовый взнос.
Возрастные категории:
— юниоры 2004 — 2001 г.р.;
— мужчины 2000 — 1991 г.р.;
— мужчины 1990-1986г.р.;
— мужчины 1985 -1981 г.р.;
— мужчины 1980 — 1976 г.р.;
— мужчины 1975 — 1971 г.р.;
— мужчины 1970 — 1966 г.р.;
— мужчины 1965 – 1961 г.р.;
— мужчины 1960 – 1956 г.р.
— мужчины 1955 г.р. и старше;
— женщины 2004 – 1991 г.р.;
— женщины 1990 – 1981 г.р.;
— женщины 1980 и старше.
Для получения стартового номера нужно предъявить копию паспорта (основной лист и прописка) , медицинский допуск (справка) и страховку, на месте будет работать страховой агент. Без наличия этих документов стартовый номер не выдается, стартовый взнос не возвращается. Копия справки принимается только при наличии ее оригинала.

VI. Заявки на участие

К участию в гонке допускается 600 чел.
Оформление заявок осуществляется по адресам в городе Красноярске:
— онлайн регистрация по ссылке https://krastriathlon.ru;
— пр. Мира, 7 «г», магазин «Triatleta».
Стартовый взнос 1000 рублей.
Стартовый взнос после 20 сентября 2020 г. не возвращается.
Федерация триатлона предоставляет гостиницу по предварительной заявке.
Иногородним участникам необходимо отправить заявку на гостиницу по электронной почте в срок до 20 сентября 2020г.: vim_2002@mail.ru, 89029194088

VII. Условия подведения итогов

Соревнования личные, проводятся по правилам вида спорта «Велосипедный спорт».
Контрольное время для преодоления дистанции — 7 часов.
Драфтинг допускается.
Пунктом питания дистанция не оборудована.
При осуществлении посторонней помощи участник дисквалифицируется.
Противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнования не допускается.
Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ними осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 № 198-ФЗ, статья
26.2., другими федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, а так же в соответствии с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями.

VIII. Награждение победителей и призеров

Победители в абсолютном зачете, отдельно среди мужчин и женщин, награждаются кубками, медалями, грамотами и картами сети спортивных магазинов или призами стоимостью из таблицы 1.
Призеры в абсолютном зачете, отдельно среди мужчин и женщин, награждаются грамотами, медалями и картами сети спортивных магазинов или призами стоимостью из таблицы 1.
Участник, занявший призовое место в абсолютном зачете и своей возрастной подгруппе получает призовую сумму за абсолютный зачет и свою возрастную подгруппу.
Участники, согласно занятых мест, в своих возрастных категориях, награждаются подарочными картами сети спортивных магазинов или призами стоимостью из таблицы 1:

Группа Место Призовая сумма 
Победитель и призеры в абсолютном зачете (мужчины): 1 место 20000
2 место 14000
3 место 10000
Победитель и призеры в абсолютном зачете (женщины): 1 место 6000
2 место 4000
3 место 2000
юниоры   2004 — 2001 г.р.; 1 место 3000
2 место 1500
3 место 1000
4-6 место 500
мужчины 2000 – 1991г.р. 1 место 4000
2 место 2500
3 место 1500
4-6 место 1200
7-10 место 1000
11-20 место 800
мужчины  1990–1986г.р. 1 место 4000
2 место 2500
3 место 1500
4-6 место 1200
7-10 место 1000
11-15 место 800
мужчины 1985-1981 г.р. 1 место 4000
2 место 2500
3 место 1500
4-6 место 1200
7-10 место 1000
11-15 место 800
мужчины 1980 – 1976 г.р. 1 место 4000
2 место 2500
3 место 1500
4-6 место 1200
7-10 место 800
мужчины 1975-1971 г.р. 1 место 4000
2 место 2500
3 место 1500
4-6 место 1200
7-10 место 800
мужчины 1970 – 1966 г.р. 1 место 4000
2 место 2500
3 место 1500
4-7 место 800
мужчины 1965-1961 1 место  4000
2 место 2500
3 место 1500
4-7 место 800
мужчины 1960 – 1956 г.р. 1 место 3000
2 место 1500
3 место 800
мужчины 1955 г.р. и старше 1 место 3000
2 место 1500
3 место 800
женщины 2004 – 1991 г.р. 1 место 3000
2 место 1500
3 место 1000
4-5 место 800
женщины 1990-1981 г.р. 1 место 3000
2 место 1500
3 место 1000
4 место 800
женщины 1980 и старше 1 место 3000
2 место 1500
3 место 1000
4 место 700

 

Последнему участнику, уложившемуся во временной норматив приз 1 000руб.
Самому старшему участнику, уложившемуся во временной норматив приз 1 000 руб.
Все участники, преодолевшие дистанцию марафона, награждаются памятными медалями.

IX. Условия финансирования

Расходы, связанные с командированием команд на соревнования, несут командирующие организации.
Расходы, связанные с оплатой работы судейской и комендантской бригад, обеспечением транспортом участников и судей, изготовлением печатной (номера) и сувенирной (медали) продукцией, награждением (2 Кубка, призы, медали и грамоты), несет МАУ «Центр спортивных клубов» в пределах суммы предусмотренной календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Красноярска на 2020 год.
Призовой фонд веломарафона составляет 210 000 рублей. По решению спонсоров призовой фонд может быть увеличен.

Партнеры мероприятия