Триатлон, биатлон…

Красноярцы, помеченные триатлоном, успешно выступили на первенстве мира по биатлону. Вот только информацию долго везли в Красноярск. Коммуникации биатлона триатлону проигрывают. Тем не менее, наши искренние поздравления!

«С 16 по 19 марта в финском Контиолахти прошел чемпионат мира по биатлону среди ветеранов. Успешно выступили представители России. В этом году на соревнования прибыло более 40 россиян из Ульяновска, Екатеринбурга, Красноярска, Томска, Мурманска, Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Барнаула и других регионов России. Город Красноярск представляли спортсмены — ветераны физкультурно-спортивного клуба «Сибиряк» — Шарыгин Андрей, Экснер Константин, Пономарев Алексей, Усков Василий, Воробьев Игорь и Самит Ирина.

В программе соревнований были три гонки (эстафета, индивидуальная гонка и спринт). В упорной борьбе с представителями десятка стран (от хозяев турнира до Канады и даже Австралии) ярко проявили себя наши биатлонисты.

Пономарев Алексей в категории «40-44» выиграл золото в спринте и бронзу в эстафете, Шарыгин Андрей в категории «55-59» – стал обладателем золотой медали в спринтерской гонке и серебряной в эстафете, Усков Василий в категории «55-59» в спринте завоевал бронзовую медаль и серебряную в эстафете, Воробьев Игорь в категории «35-44» в эстафетной гонке в составе команды стал обладателем бронзовой медали, в индивидуальной гонке 4 место, Экснер Константин в категории «55-64» в эстафетной гонке в составе команды поднялся на вторую ступеньку пьедестала, завоевав серебряную медаль. Самит Ирина в категории «45-54» стала обладателем двух золотых медалей — в эстафете и в спринтерской гонке поднялась на высшую ступеньку пьедестала.

Всего красноярские ветераны привезли домой 10 медалей различного достоинства.