Как День шахтера в праздник триатлона превратился

Новости

В минувшую субботу в городе Белово прошел финал Кубка России по триатлону и открытый чемпионат и первенство Кемеровской области.

На дистанции 1,5-40-10 км стартовали 119 атлетов соло и девять эстафетных команд. Драфтинг для любителей был запрещен. В соревнованиях приняли участие три красноярца: Андрей Моисеенко, Рафаэль Исмаилов и Владимир Мусиенко. Место старта просто сразило всех участников. Можно было в Белово чемпионат Европы 2020 проводить. Все дело в том, что к Дню шахтера на набережной был возведен современнейший парк: тротуары, качели, светильники, парапеты на берегу, беседки, сцена, километры свежего асфальта. День шахтера, кстати, накануне был отменен, поэтому подарок от администрации Кемеровской области пришлось триатлетам принимать. Погода тоже не поскупилась. Драйва добавила живая музыка, приезд звезд отечественного триатлона (И.Прасолов, Ю.Голофеева) и лыжных гонок (призер Олимпийских игр Александр Бессмертных).

Старт и все закрутилось в карусели триатлона. Праздник получился впечатляющим. На следующий день прошли еще одни соревнования. Этап серии Xwaters (плавание 1,3, 6 км). В которых на дистанции 6 км наш Павел Андреев третьим выплыл.

Владимир Мусиенко

 

Протоколы чемпионата и первенства Кузбасса по триатлону. 29.08.2020 г.

Протокол ЭКР 29.08.2020

 

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края