Веломарафон «Красспорт». Команда «Звезда»

Новости

Мы продолжаем знакомить участников веломарафона с командами-участниками велоиспытания. О железногорской команде «Звезда» рассказывает ее лидер Евгений Бушуев:

Как закалялась «Звезда»

С марафоном «Красспорт», или как его называли раньше «Спортмастер», у меня самые «теплые» отношения. Он заставил меня по-новому взглянуть на велосипед и на все, что с ним связано. Предыдущие три десятка лет я, просто, не умел на нем кататься, вообще! Но именно тогда, в 2008 году, у нас начала собираться команда единомышленников. После каждой совместной покатушки я приобретал, что-то новое в посадке, технике педаляжа у более молодых парней. Так постепенно и втянулся в этот увлекательный мир велоспорта. Первый опыт участия в соревнованиях, первый опыт в организации гонок, регистрация городской Федерации… Все это помогло объединить велолюбителей и мотивировать их на собственное развитие. Ежегодно, на самый массовый старт сезона – марафон Красспорт, мы выдвигались большой компанией и обязательно на своем автобусе. Некоторые наши до сих пор думают, что трансфер, про который спрашивают при регистрации это и есть автобус из Железногорска! 🙂

«Красспорт» — это как маленькое приключение на целый день, после которого остаются впечатления на долгие месяцы. Для кого то, это был и остается единственный старт в году, а для других один из многих, но важный.

Гонка в команде это истинное удовольствие, особенно для скатанных велогонов. Ты знаешь своего партнера, ты чувствуешь себя за ним защищенно и спокойно, у вас один и тоже аэробный порог, ну плюс-минус, вам в кайф гоняться! Я думаю это, то к чему нужно стремиться в команде и из этого уже лепить тактику. Есть у нас еще чему учиться и к чему стремиться.

Мы самая массовая команда в этом году, 37 человек. Есть много новичков дебютантов, есть завсегдатаи, стремящееся улучшить свой результат и есть те, кто непременно хочет попасть на пьедестал. Задача сделать это легко и непринуждённо, именно для этого и нужна командная работа!

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края