Серия стартов

В ближайший месяц поклонникам лыж и зимнего триатлона будет не скучно. Серия из трех стартов по зимнему триатлону плюс «Лыжня России» протестируют все ваши зимние кондиции. Итак обо всем по порядку и по пунктам:

1.      «Лыжня России» пройдет 8 февраля 2015г. на острове Татышев. Для  гонщиков дистанция 11,4км (3 круга). Регистрация 9.30 – 11.30. Не опаздывайте. Стартовый взнос 50р. В стартовом пакете номер, чип, шапочка. Призы по возрастным группам достойные. Генеральный партнер мероприятия магазин «Триал-спорт». Положение прилагается. Для тех, кому 11,4 км не под силу «Открытая лыжня». Пробежал 2019м на острове с 13.00 до 17.00ч – получил шапочку.

2.      Открытый чемпионат города по зимнему триатлону. 15 февраля 2015г. о.Татышев. Дистанция 3-5-5км. Читайте положение.

3.      Этап Кубка России, первенство России среди любителей и ветеранов, открытый чемпионат края по зимнему триатлону 1 марта 2015г. пройдет на острове Татышев. Дистанция 3-5-5км. Проект положения прилагается. Документы утверждаются в Федерации триатлона России.

4.      Открытый чемпионат г.Железногорска, она же гонка Winter Race пройдет 9 марта 2015г. Здесь главное вовремя заказать пропуск по адресу bush@velo26.ru. Если едете первый раз, то заполняйте бланки сегодня. Анкета и форма пропуска в приложении.

УТВЕРЖДАЮ
Президент КРОО
«Федерация лыжных гонок
Красноярского края»___________________О. И. Жгун
УТВЕРЖДАЮ
Заместитель руководителя главного
управления по физической культуре,
спорту и туризму администрации
города Красноярска

______________________ В.И. Мусиенко

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивного праздника в рамках
XXXIII открытой Всероссийской массовой гонки
«Лыжня России — 2015»

г. Красноярск
2015 год

I. Цели и задачи
1. Пропаганда лыжного спорта как наиболее массовой и доступной формы  укрепления  здоровья  и физического  развития.

2. Активизация работы коллективов  физкультуры  предприятий  и  учебных  заведений  города  по  массовому  привлечению  населения  к  занятиям  бегом на  лыжах,  созданию  клубов  любителей  лыжного  бега,  клубов  «Здоровья».

II. Классификация мероприятия
Спортивный праздник проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных официальных соревнований города Красноярска на 2015 год, утвержденным приказом главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска от 30.12.2014 года № 156 и Всероссийским реестром видов спорта.

III. Руководство проведением соревнований
Общее руководство по подготовке и проведению спортивного праздника осуществляют главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Непосредственное проведение возлагается на КРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края», МАУ «Дирекция СММ» и главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований  – судья РК А.Г. Башкеев.

Подготовка и разметка трасс, места проведения спортивного праздника  возлагается на МАУ «Дирекция СММ».

IV.  Участники и порядок проведения соревнований
В лыжной гонке на 11,5 км, принимают участие любители лыжного бега всех возрастов не моложе 16 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений, профессиональных училищ, среднеспециальных и высших учебных заведений, клубы любителей лыжного спорта.

Соревнования проводятся согласно действующих правил соревнований  по лыжным гонкам. Стиль передвижения по дистанции – свободный.

Контрольное время лыжной гонки на 11,5 км – 2 часа. Ответственность за сохранность своего здоровья участники несут сами. Каждый участник лыжной  гонки должен пройти регистрацию и стартовать только в своей возрастной группе.

Возраст участника определяется по году рождения.

Возрастные группы участников:
— группа 16 – 20 лет    1995-1999 г.р.     юноши и девушки;
— группа 21 – 29 лет    1986-1994 г.р.     мужчины и женщины;
— группа 30 – 39 лет    1976-1985 г.р.     мужчины и женщины;
— группа 40 – 44 лет    1971-1975 г.р.     мужчины и женщины;
— группа 45 – 49 лет    1966-1970 г.р.     мужчины и женщины;
— группа 50 – 54 лет    1961-1965 г.р.     мужчины и женщины;
— группа 55 – 59 лет    1956-1960 г.р.     мужчины и женщины;
— группа 60 – 64 лет    1951-1955 г.р.     мужчины и женщины;
— группа 65 – 69 лет    1946-1950 г.р.     мужчины и женщины;
— группа 70 – 74 лет    1941-1945 г.р.     мужчины и женщины;
— группа 75 и старше    1940 г.р. и ст.     мужчины и женщины

Нагрудный номер, чип участника соревнований и памятный сувенир Министерства спорта России можно будет получить после оплаты стартового взноса в размере 50 (пятьдесят) рублей.

Стартовый взнос будет приниматься при прохождении мандатной комиссии в день старта 08 февраля 2015 года с 09.30 до 11.30 часов (ФОЦ о. Татышев).

V. Обеспечение безопасности участников и зрителей
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить в соответствии с правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации, и с организацией взаимодействия с правоохранительными органами, с целью обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении спортивных мероприятий.

VI. Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ними
Противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнования не допускается.

Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ними осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 № 198-ФЗ, статья 26.2., другими федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, а так же в соответствии с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями.

VII. Страхование участников
Допуск к участию в соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании (оригинал): несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или средств самого участника.

Соревнования не проводятся без медицинского обеспечения.

VIII.  Определение победителей
Победители и призеры в массовой лыжной гонке на 11,5 км в личном зачете отдельно среди мужчин и женщин определяются по лучшим техническим результатам, показанным участниками в своих возрастных группах.

IX.  Награждение
Победители в абсолютном первенстве лыжной гонки на 11,5 км среди мужчин и женщин награждаются дипломами, медалями и памятными призами, но в своих возрастных группах не награждаются.

Спортсмены, принявшие участие в лыжной гонке на 11,5 км и занявшие с      1 по 3 место в своих возрастных группах среди мужчин и женщин, награждаются дипломами и памятными призами.

В возрастных группах менее 3 человек, спортсмен награждается только за     1 место, при 4 и более – награждаются все призеры.

Каждый участник, принявший участия в лыжном пробеге на 11,5 км получает памятный сувенир «Универсиада-2019». Каждый участник спортивного праздника, принявший участия в лыжном пробеге на дистанции 2019 м получает памятный сувенир Министерства спорта России.

X.  Финансовые  расходы
Расходы, связанные с командированием участников команд на соревнования Всероссийской массовой гонки «Лыжня России — 2015» в город Красноярск, несут командирующие организации.

Расходы, связанные с подготовкой и проведением спортивного праздника, лыжных трасс, церемонией открытия и закрытия, оплата работы судейской и комендантской бригад, питанием участников, награждением победителей и призеров соревнований лыжной гонки на 11,5 км несёт МАУ «Дирекция СММ».

Расходы, связанные с награждением (сертификаты за 1 место), за счет спонсорских средств «Триал-спорт» и «Лыжный Мир».

Стартовый взнос в размере 50 (пятьдесят) рублей, собирает КРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края» и расходует на награждение победителей соревнований (абсолютное первенство).

XI. Заявки и регистрация участников
1. Предварительная регистрация участников соревнований лыжной гонки на 11,5 км осуществляется с 02 по 07 февраля 2015 года на сайте: krassport.ru
2.  Регистрация всех любителей лыжного спорта и иногородних участников на лыжную гонку 11,5 км проводится в день старта 08 февраля 2015 года с 09.30 до 11.30 часов в ФОЦ о. Татышев.
3. При регистрации, каждый участник лыжной гонки на 11,5 км подтверждает личной подписью свою физическую и техническую подготовку и несет персональную ответственность за свое здоровье.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель КРОО
«Федерация триатлона
и маунтинбайка»_________               В.И. Мусиенко
«УТВЕРЖДАЮ»
Руководитель главного управления
по физической культуре, спорту и
туризму администрации  г.Красноярска_______________С.В. Кочан

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытого чемпионата и первенства города по зимнему триатлону 2015г.
(код вида спорта  030 000 56 11 Я)

Красноярск 2015

I.    Цели и задачи
Открытый чемпионат и первенство города по зимнему триатлону проводится с целью развития комплексных видов спорта  в Красноярске  и пропаганды здорового образа жизни.

В ходе соревнований решаются следующие задачи:
– популяризация зимнего триатлона,
– повышение спортивного мастерства спортсменов,
– привлечение к занятиям спортом широких слоев населения.

II.    Классификация мероприятия
Открытый чемпионат и первенство города по зимнему триатлону проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и официальных спортивных соревнований города Красноярска на 2015 год, утвержденным приказом главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска от 30.12.2013 №156  и Всероссийским реестром видов спорта.

Наименование и код вида спорта «триатлон» 030 000 56 11 Я,  дисциплина «зимний триатлон» 030 006 38 11Я.

Соревнования проводятся как личные.

III.    Организаторы мероприятия
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляют  главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска и Красноярская региональная общественная организация «Федерация триатлона и маунтинбайка».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую бригаду, утвержденную федерацией триатлона и маунтинбайка. Официальный сайт мероприятия www.krastriathlon.ru

Главный судья соревнований, судья  2 категории – Христофорова Мария Сергеевна (тел.89135371565).

IV.    Место и сроки  проведения мероприятия
Соревнования проводятся 15 февраля  2015г. в г.Красноярске на острове Татышев. Дистанция: 3км – бег, 5 км – маунтинбайк, 5 км – лыжи.

V. Участники  мероприятия
К участию в соревнованиях допускаются жители Красноярского края и других территорий РФ, имеющие соответствующую физическую подготовку.

Соревнования проводятся по следующим возрастным группам:
Чемпионат города: мужчины 1995г.р. и старше, женщины 1995г.р. и старше.
Первенство города:
Юноши 1998 и младше                                Девушки 1998 и младше
Юниоры 1996-1997 г.р.                               Юниорки 1996-97 г.р.
Мужчины 1985-1981 г.р.
Мужчины 1980-1976 г.р.
Мужчины 1970-1966 г.р.
Мужчины 1965-1961 г.р.
Мужчины 1960-1956 г.р.                             Женщины 1975-1966 г.р.
Мужчины 1955-1951 г.р.                             Женщины 1965- 1956 г.р.
Мужчины 1950-1946 г.р.                             Женщины 1955 г.р. и старше
Мужчины 1945 г.р. и старше

Соревнования проводятся по правилам ITU , изданным ФТР.

VI. Программа мероприятия
Работа мандатной комиссии 15 февраля  2015 г. с 9.00 до 10.30. в павильоне на о.Татышев.

Просмотр дистанции 15 февраля  2015 г. в 10.00. Заседание судейской комиссии 15 февраля  2015 г. в 10.35.

Торжественное открытие соревнований в 10.45     15  февраля  2015 г.

Старты  на дистанцию 3-5-5 км в 11.00ч.  15  февраля   2015г.

Церемония награждения 13.30    15 февраля 2015г.

VII. Награждение
Победители  и призеры  награждаются  грамотами, медалями  главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

VIII. Обеспечение безопасности участников и зрителей
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить в соответствии с правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации, и с организацией взаимодействия с правоохранительными органами с целью обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении спортивных мероприятий.

IX. Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ними
Противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнования не допускается.

Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ними осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 № 198-ФЗ, статья 26.2., другими федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, а так же в соответствии с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями.

X. Страхование участников
Допуск к участию в турнире осуществляется только при наличии договора о страховании (оригинал): несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или средств самого участника.

Соревнования не проводятся без медицинского обеспечения.

XI. Условия финансирования
Расходы, связанные с командированием команд на соревнования, несут командирующие организации.

Расходы, связанные с оплатой работы судейской и комендантской бригад, награждением (грамоты, медали), подготовкой трассы несет МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий». Расходы, связанные с награждением победителей и призеров (призы)  несет КРОО «Федерация триатлона и маунтинбайка».

XII. Заявки на участие
Заявки на участие подаются 15 февраля  2015г. Федерация триатлона и маунтинбайка предоставляет гостиницу по предварительной заявке. Иногородним участникам необходимо отправить заявку по электронной почте в срок до 12 февраля  2015 г.: vim_2002@mail.ru , тел.89135341598.

КРОО  «Федерация триатлона и маунтинбайка» , 660123, Красноярск, Юности,18, тел.  251 15 98.
МАУ «Дирекция СММ», 660049, Красноярск, ул.Марковского, 43а, тел. 212 33 69.

Данное положение является вызовом.

 

Регламент
Всероссийских соревнований по зимнему триатлону
7 этап Кубка России, 7 этап Кубка Федерации триатлона России,
первенство России среди любителей и ветеранов

1. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся с 28 февраля по 1  марта 2015 года по адресу: г.Красноярск, о.Татышев.

2. Организаторы мероприятия
Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство спорта Российской Федерации, Федерация триатлона России, Министерство спорта Красноярского края, Федерация триатлона Красноярского края. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию триатлона Красноярского края  и главную судейскую коллегию. Состав ГСК согласован с ФТР.

Главный судья соревнований:        судья РК       Владимир Иванович Мусиенко (тел. 89135341598)
Главный секретарь соревнований:    судья 1 кат.   Лариса Эдуардовна Демченко (тел. 89082087839)
Технический делегат:

3. Требования к участникам и условия допуска
В соревнованиях принимают участие спортсмены субъектов Российской Федерации, имеющие необходимую спортивную подготовку и инвентарь.
Каждый участник должен предъявить в комиссию по допуску к соревнованиям:
— паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
— заявку на участие в соревнованиях;
— медицинский допуск к соревнованиям;
— оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев
— зачетную классификационную книжку;
— лицензию ФТР;
— велошлем и инвентарь, соответствующий Правилам соревнований Международного Союза Триатлона (ITU).

4. Возрастные группы и дистанции

 

Личные соревнования

Дистанции

Бег

Велогонка

Лыжная гонка

Мужчины и женщины Элита

3 км

5 км

5 км

Юниоры и юниорки 1996-1997 г.р.

3 км

5 км

5 км

Юноши, девушки 1998 и младше

3 км

5 км

5 км

Мужчины и женщины

мужчины (любители) 1995-1986г.р.

-мужчины (любители) 1985-1976г.р.

-мужчины (ветераны)  1975-1971г.р.

-мужчины (ветераны)  1970-1966г.р.

-мужчины (ветераны)  1965-1961г.р.

-мужчины (ветераны)  1960-1956г.р.

-мужчины (ветераны)  1955-1951г.р.

-мужчины (ветераны)  1950-1946г.р.

-мужчины (ветераны)  1945  и старше.

—  женщины (любители) 1995-1986г.р.

—  женщины (любители) 1985-1976г.р.

—  женщины (ветераны)  1975-1966г.р.

—  женщины (ветераны)  1965-1956г.р.

—  женщины (ветераны)  1955 и старше

3 км

5 км

5 км

5. Программа и условия соревнований
Соревнования проводятся по правилам Международного Союза триатлона (ITU). Соревнования личные. Допуск участников соревнований, согласно Всероссийского положения о соревнованиях на 2015 год.

28 февраля – день приезда участников:
17.00-19.00 – работа комиссии по допуску участников, прием заявок на соревнования (о.Татышев, повильон Красспорта);
17:00 – просмотр трассы (о.Татышев).
После окончания приема заявок в регламент могут быть внесены изменения.
19:00 — брифинг с представителями команд;

1 марта – личные соревнования:
09:00 — 09:45 — открыта транзитная зона
09:45 – торжественное открытие соревнований
10:00 – старт всех участников
12:30 — награждение.

1 марта – день отъезда участников соревнований.

6. Награждение
Победители и призеры  этапа Кубка России и  этапа Кубка Федерации триатлона России награждаются медалями и дипломами Федерации триатлона России.

7. Условия финансирования
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
Участники соревнований вносят стартовый взнос наличными при прохождении комиссии по допуску к соревнованиям. Оплата стартовых взносов осуществляется за счет средств командирующих организаций или собственных средств.
Размер стартового взноса:
элита мужчины и женщины — 300 руб.,
юниоры и юниорки — 200 руб.,
юноши, девушки 1998-2000 г.р. — 150 рублей,
ветераны мужчины и женщины — 150 рублей.

8. Заявки на участие и размещение, регистрация участников

Заявки для участия в соревнованиях и размещения  подаются до 24 февраля 2015г.  на эл. адрес:  vim_2002 @mail.ru  тел. 8 913 534 15 98  Мусиенко Владимир Иванович,
тел. 89082087839  Демченко Лариса Эдуардовна

Анкета
Пропуск

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края