Братья Полянские выиграли чемпионат и первенство России по дуатлону

Братья Полянские выиграли чемпионат и первенство России по дуатлонуС 28 февраля по 1 марта в Ярославле прошли чемпионат и первенство России по дуатлону, на которых успешно выступили красноярские триатлонисты – братья Полянские. В первый день соревнований спортсменам предстояло проплыть в бассейне — 1500 метров (мужчинам) и 750 метров (юниорам). По итогам первого дня Дмитрий занимал третью строчку в зачетном протоколе, а Игорь – показал второе время.
Судьба золотых медалей решилась во второй день на беговой дистанции. На старт легкоатлетического забега спортсмены запускались с гандикапом, который образовался по итогам плавания. В очной борьбе Дмитрий преодолел беговую десятку по стадиону  за 30:47 минут, а Игорь преодолел пять километров за 15:31.
Оба пришли к финишу первыми. Дмитрий выиграл золотую медаль чемпионата среди взрослых спортсменов, Игорь стал победителем первенства юниоров.