Семейные разборки Полянских в Голландии: жена опередила мужа, а младший брат выиграл первенство

Семейные разборки Полянских в Голландии: жена опередила мужа, а младший брат выиграл первенство2 июля в голландском Хольтене смешанными эстафетами стартовал чемпионат и первенство Европы по триатлону. Интересным выглядело соперничество двух российских команд в соревнованиях среди взрослых спортсменов. Семейная пара Полянских тренерским решением была расформирована в разные команды. Анастасия Полянская вместе с Иваном Васильевым, Ольгой Дмитриевой и Артемом Париенко составила первую сборную. Во вторую попали Ирина Абысова, Анна Бурова, Александр Брюханков и Дмитрий Полянский.

В итоге в смешанной эстафете первая российская сборная стала серебряным призером чемпионата, отстав всего на шесть секунд от сборной Украины. Вторая команда россиян финишировала третьими, проиграв своим коллегам по сборной 11 секунд.
В смешанной эстафете среди юниоров уверенную победу одержали россияне Мария Шорец, Игорь Полянский, Александра Разаренова и Андрей Брюханков. Полторы минуты им уступили серебряные призеры из Венгрии. Третьей финишировала команда Австрии.
Триатлон. Чемпионат Европы. Хольтен (Голландия), 2 июля
Смешанная эстафета. 1. Украина – 1:47.27. 2. Россия (Анастасия Полянская, Иван Васильев, Ольга Дмитриева, Артем Париенко) – 1:47.33. 3. Россия (Ирина Абысова, Дмитрий Полянский, Анна Бурова, Александр Брюханков) – 1:47.44.