Чемпионат города по дуатлону: нехватка стартовых номеров и вип-гости

Новости

В воскресенье, 2 октября в Красноярске на острове Татышев состоялся чемпионат и первенство г. Красноярска по дуатлону. В соревнованиях приняли участие рекордное количество спортсменов – 100. Организаторам даже пришлось в спешном порядке вырезать из картона несколько новых стартовых номера для участников – никогда еще осенний чемпионат города не был столь популярен.

Среди новичков стоит отметить двух дебютантов – первого заместителя руководителя администрации Губернатора края Сергея Пономаренко, и заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергея Алексеева.
Отметим, что неделю назад Сергей Пономаренко принял участие во всероссийской акции «Кросс нации», где впервые преодолел дистанцию 10 км. Теперь, находящийся в отличной физической форме краевой чиновник дебютировал в дуатлоне. Результат – 4 место в своей возрастной группе и хорошее настроение на целый день.

Участники соревновались в дисциплине «спринт»: 2 км бег + 8 км велошоссе + 1 км бег. В основной группе мужчин победу одержал чемпион мира в зимнем триатлоне Павел Андреев. На втором беговом сегменте он оторвался от преследователей – братьев Ивана и Александра Титовых.

Среди женщин уверенно выиграла обладательница Кубка России по дуатлону Татьяна Ходырева.

Призовой фонд соревнований составил 70 000 рублей. Генеральный спонсор – «Сибирская молочная компания», спонсоры – магазины «Триал-спорт», «Грот-спорт», «Велотрен», «Шатура-мебель», клиника «Берег», компания «Пепси».

Протоколы  результатов

Открытие
Старт
Понаморенко и Алексеев на дистанции
Андреев в транзитке
Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края