Фантастический результат

Вчера поздно вечером под Барселоной (Испания) завершилась гонка серии Ironman. В соревнованиях приняли участие пять красноярцев.

Впервые за преодоление дистанции 3,8 км плавание, 180 км велосипед, 42 км бег примерили титул Ironman Андрей Басов, Ирина Малахова, Павел Андреев и Иван Останин:

Ф.И. Результат группа Место в гр. Общее место
1. Павел Андреев 8:56:40ч PRO 24 из 65 33 из 2836чел
2. Иван Останин 10:42:21ч 35-39 132 из 405 627 из 2836
3. Андрей Басов 11:12:53ч 30-34 127 из 276 945 из 2836
4. Ирина Малахова 11:12:55ч 25-29 10 из 29 946 из 2836

Ирина Малахова установила рекорд Красноярского края на этой дистанции. Мужской рекорд края был также перебит Сергеем Хазовым, который показал феноменальное для любителя время на изнурительной дистанции!!! Сергей финишировал с результатом 8 часов 54 минуты 44 секунды и занял второе место из 276 участников в группе 30-34 года и 29 место в абсолютном зачете. Хазов стал первым красноярцем пробившемся на подиум всемирно известной серии Ironman.