Спортивные выходные. «Радужный дуатлон»

Новости

Яркий детский праздник ежегодно проводит в своем поселке триатлет Сергей Краев, приобщая юные таланты к нашему виду спорта. Вашему вниманию его короткий репортаж: «1 октября 2017г. в Поселке Радужный состоялся пятый «Радужный дуатлон».
В гости к спортсменам клуба «Радуга» приехали юные спортсмены из города Железногорска (клуб «Звезда») и города Красноярска. Спортсмены соревновались на дистанции 1 км бег- 2 км велосипед — 0,5 км бег.
Стартовая линия пестрела зелеными майками клуба «Звезда», они и задавали темп гонки. «Зеленые кометы» неслись по трассе с такой скоростью, что на них было трудно сфокусировать взгляд! В итоге рекорд трассы — 17:01 установленный Платоном Флегонтовым в 2016 году пал под натиском сразу четверых атлетов: Платона Флегонтова 16:13, Парецкова Романа 16:20, Чижиковой Светланы 16:39 и дебютанта гонки Тихонова Семена 16:54.
Стоит отметить спортсменов, чей старт можно назвать «домашним» и которые участвовали в подготовке трассы. Это спортсмены клуба «Радуга»: Васильев Артем, Губанов Лев, Губанов Артем, Анциферов Константин, Брешко Георгий и Васильева Полина. На всех ребята заработали одно первое место и три серебра.
Благодаря нашим спонсорам призовой фонд был очень достойным! Подарков и призов было столько, что их трудно было унести. Мы благодарим магазин спортивных товаров «ЛАВИНА» за предоставленные призы, а «СЛАДКОЕ ЖЕЛАНИЕ» и десерт клуб «ЛАПЛАНДИЯ» удивили всех фирменными тортами с символикой соревнований!
Отличный новинка организаторов — это эстафета! Вместо томительного ожидания награждения и подведения итогов гонки».
Специально для сайта «Крастриатлон» Сергей Краев

Протокол результатов

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края