«Веселый кузнечик. Зима 2016 г.»

Новости

Наконец, посетило вдохновение автора гонки «Веселый кузнечик» Андрея Гуркова. Почитайте его рассказ.

«В субботу 26 ноября, в рамках спортивного праздника «К зиме ГоТОв?», который организовали наши партнеры и мои коллеги Дирекция социальной сферы Красноярской железной дороги, мы провели интересную гонку по велоспорту – МТБ в дисциплине кросс – кантри шорт – трек «Веселый кузнечик».

Времени на подготовку соревнований было мало, поэтому получилось то, что получилось.
Принял приглашение от РЖД украсить спортивное мероприятие «К зиме ГоТОв?» не раздумывая. Оповестил партнеров и всех желающих, доступными мне способами и принялся за работу. Огромное спасибо Владимиру Мусиенко, Евгению Бушуеву, Дмитрию Кополухину и всем, кто репостил «Кузнечика» в социальных сетях!

Большой сюрприз подкинула погода – снег валил неделю! Боролся со снегом с лопатой в руках, катал на снегоходе, и привлекал трактор. Снег помесить колесами и ногами ребятам все же пришлось. Для многих участников гонка на велосипеде превратилась в бег с велосипедом. Судейская бригада, по согласованию с участниками, приняла решение сократить дистанцию во всех группах – тяжЪковато однако. Все участники боролись с трассой, снегом, соперниками под бурные овации болельщиков. Молодцы! Не легкая гонка стала дебютом для Леонида Муртазина (III место в гр. «Masters»), Ларисы Липовой (I место в гр. «Туристы») и самого молодого участника – Валентина Бойко (I место в гр. Младшие «Туристы»). Вале всего 4 года, но боролся как зрелый спортсмен! И велосипед у него оказался самым подходящим для суровых условий гонки. Растет будущая звезда. Без сомнений растет мастерство всех участников гонки. Суровые трассы гонок «Веселый кузнечик», как летом так и зимой – это отличный фундамент для подготовки к стартам высокого ранга. Примером отличной подготовки и высокого мастерства стал победитель в группе «Элита» мастер спорта России по триатлону Евгений Родионов. Женя проехал почти всю дистанцию в седле и «привез» соперникам пару «трамвайных остановок». Молодец! Хочу отметить и Константина Жуль (гр. «Masters»), который так же показал отличную техническую и силовую подготовку.

Сергей Власов (гр. «Masters») сменил «коня» перед стартом на Фэтбайк, который предоставил нам на тестирование магазин «Велотрен», чувствовал себя на нем не совсем комфортно, но боролся, и так же показал отличную технику прохождения трассы. В общем, все были молодцы! Большое спасибо и зрителям, которые подбадривали участников соревнований.

Всем здоровья, отличного настроения и до встречи на следующих стартах.»

Итоговый протокол соревнований по велоспорту – МТ в дисциплине кросс – кантри шорт – трек «Веселый кузнечик. Зима.»

 

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края