Триатлон Байкал X-Trail

Обзор стартов минувших выходных продолжим рассказом о «Триатлоне Байкал X-Trail». В экстремальное путешествие на экстремальный триатлон отправились красноярцы Андрей Шарыгин и Андрей Гурков. Первое испытание их ждало в пути — это подтопленные участки автодороги на Иркутск. Фотографии Андрея Шарыгина говорят сами за себя. Тем не менее, проехали и вот сама гонка. Здесь тоже свои сложности. Организаторы размер дистанций содрали с шоссейного триатлона, в правила соревнований им заглядывать некогда, внесли они и оригинальную рационализацию в свою гонку: поясные номера сделали двойными, переворачивать их не нужно с велосипеда на бег. Далее рассказывает прибывший на пляж Якоби Андрей Шарыгин:» Накануне температура воды понизилась с 19 до 12-ти градусов. В день соревнований составляла чуть больше 14-ти. Плавательный этап сократили на дистанции спринт до 500 метров (0,5-20-5 км), на длинной дистанции (1- 40 — 10 км) — до километра. Но самым трудным был велоэтап. 4 круга по 5 км, где верхняя точка была на вершине горнолыжного комплекса «Ерши». Бег 5 км проходил по плотине Иркутской ГЭС, что тоже добавило экстрима. Порадовало, что в нашей группе второе место занял бывший красноярец Роман Новиков. Я же выиграл группу и в абсолютке занял третье место. Больше всех «хлебнул» Андрей Гурков, заявившийся на длинную дистанцию. Когда мы уже финишировали, он ещё не ушёл на беговой этап. Из особенностей гонки: старт был дан раздельный через 5 секунд согласно номеров, соревнования проходили в очень многолюдном месте в 11 утра. Чудом умудрились разойтись с отдыхающими. Награждение было супер! Каждый получил медаль финишера. Спонсором выступил World Class. Впечатления самые положительные! Желаю организатором, чтобы эта гонка стала традиционной. Спасибо Петру Мехоношину!»
P.S. Выжил ли в этой гонке Андрей Гурков, мы не знаем, телефон его не отвечает. А протоколов до сих пор нет.