Красноярские спортсмены успешно выступили на европейском чемпионате по зимнему триатлону

7-8 февраля в Словакии прошли чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону. В соревнованиях приняли участие команды из13 стран Старого Света. В составе сборной России успешно выступили красноярские спортсмены.

В личном зачете медали завоевали:

В категории «юниоры» — мастер спорта Павел Якимов, показавший второй результат на дистанции 4,6 км – бег, 9 км – велосипед, 6,6 км – лыжи.

В категории «Юниорки до 23 лет» бронзовой награды была удостоена Юлия Барабаш (7 км -12 км -10км)

Во второй день соревнований состоялись эстафетные гонки. Мужская сборная России, в состав которой вошли два представителя Красноярска Павел Андреев и Евгений Кириллов, завоевала золотые медали, на минуту опередив ближайших преследователей – норвежцев. Третье место в эстафете заняла итальянская команда.

Лидером юниорской эстафетной сборной был красноярец Павел Якимов. Российская команда с успехом прошла все этапы и заняла первое место, обогнав норвежскую и чешскую сборные.

Среди ветеранов серебряную награду завоевал Геннадий Рожков в возрастной категории «65-69 лет».

В настоящее время наши спортсмены переезжают в Австрию, где с 14 по 15 февраля пройдут чемпионат и первенство мира.