Триатлон. Чемпионат России

Новости

Чемпионат России на дистанции 1,5-40-10км всегда считался главным стартом в стране. Поэтому в Альметьевске (Татарстан) собрались все сильнейшие.

Красноярск командировал на эту гонку пятерых своих сборников, четверо их которых выступают за два региона Москву и Красноярский край. Состязания начались со старта женщин-элиты (17 чел).

Уверенную победу на дистанции одержала Анастасия Горбунова (Пензенская обл.-Санкт-Петербург). Наши Анастасия Абросимова и Анастасия Полянская пришли к финишу седьмой и тринадцатой.

Драматично проходила гонка мужчин (42 чел). Плавательный этап выиграли братья Полянские. На велоэтапе сначала в отрыв уехали шесть человек, среди которых были Игорь и Дмитрий Полянские. В конце велоэтапа от шестерки отпочковался Денис Васильев, а оставшуюся пятерку поглотила третья группа. Поэтому на беге борьба за лидерство началась заново.
После первых километров вперед вышли четверо: Григорий Антипов, Дмитрий Полянский, Владимир Турбаевский и Игорь Полянский. За четыре километра до финиша квартет разбился на пары: Г. Антипов-Д.Полянский и И.Полянский-В.Турбаевский. За полтора километра до финишной черты Григорий натянул струну и Дмитрий Полянский отступил. На последней прямой из-за спины выстрелил Илья Прасолов.

В итоге верхняя часть протокола приобрела следующий вид: 1.Григорий Антипов (Санкт-Петербург), 2.Дмитрий Полянский (Москва-Красноярский край), 3. Илья Прасолов (Москва-Новосибирская обл.), 4.Владимир Турбаевский , 5. Игорь Полянский. Еще один красноярец Андрей Моисеенко показал двадцать пятое время.

В спринте стартовали 227 любителей.

Сегодня смешанная эстафета. Сборная Красноярского края выступит в составе : А.Абросимова, А.Полянская, А.Моисеенко, Д.Полянский.
В.М.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края