Гонка опавшей листвы

Чтобы провести минувшие выходные с драйвом, нужно было отправиться в Железногорск. Именно там прошла очередная «Желтая гонка», венчавшая бесснежный сезон. Вопреки ожиданиям участников железногорский лес оказался совсем не грязным, а трасса полностью проезжаемой для гонщика средней ноги.

Борьбу за главный приз вели Евгений Родионов и Павел Якимов. Якимов продержался впереди два круга из пяти возможных и Евгению Родионову, в итоге, ничего не оставалось, как успешно завершить заезд. Тройку в абсолюте замкнул Евгений Бушуев. В женском зачете первый круг выиграла Нурдавлетова Виктория, но затем ее догнали Анастасия Герасимова и Анна Бочкарева, разложившие свои силы по кругам равномерно и пьедестальная тройка сразу обрела окончательный вид: А.Герасимова — 1, А.Бочкарева — 2, В.Нурдавлетова — 3. Интересно проходила борьба и в других возрастных категориях. Так в группе 50-59 со старта одним из первых ушел Андрей Барбашин. Через двести метров поворот и сразу завал. Поднялся Андрей с земли последним с хорошим синяком на лице, но догнал и расcчитал всех своих соперников. Смотрите протокол. В.М.

Итоговый открытый чемпионат первенства города Железногорска по маунтинбайку ХСО Желтая гонка 2017, версия № 9