Первый чемпионат России

Второй день первого чемпионата и первенства России по кросс-дуатлону принес красноярцам три медали. В мужском зачете чемпионский титул примерил Павел Андреев. Вместе с ним на пьедестал поднялись Игорь Минченко (Татарстан) и Иван Васильев (Тюменская область). Не все просто складывалась в гонке мужской элиты. Павел Андреев упал на велоэтапе и шесть раз у него спадывала цепь. В абсолютном зачете он уступил победителю категории U-23 Кириллу Тараканову (Ярославская область). Второй красноярец Артем Козловский стал бронзовым призером в группе U-23, а Искандар Шахов был сильнейшим среди атлетов 60-69 лет. Мужчины, юниоры и ветераны состязались на дистанции 6 км бег — 20 км маунтинбайк — 3 км бег, гонка проходила при температуре +30 градусов.