Британец Элистер Броунли выиграл финал Мировой чемпионской серии и стал двукратным чемпионом мира по триатлону; Дмитрий Полянский – четвертый в финале

11 сентября, в Пекине (Китай) проходит финал Мировой чемпионской серии по триатлону. Британец Элистер Броунли одержал победу в финале, опередив швейцарца Свена Ридерера на восемь секунд. Россиянин Дмитрий Полянский финишировал четвертым, уступив британцу Джонатану Броунли всего две секунды, а победителю – 13. В общем зачете чемпионата мира по итогам семи стартов золото выиграл Элистер Броунли, серебро – его брат Джонатан, бронзу – испанец Хавьер Гомес. Россиянин Александр Брюханков занял пятое место, Дмитрий Полянский – восьмое. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Триатлон. Финал Мировой чемпионской серии и первенство мира. Пекин (Китай), 10 сентября

Мужчины. 1. Элистер Броунли (Великобритания) – 1:48.07. 2. Свен Ридерер (Швейцария) – отставание 0.08. 3. Джонатан Броунли (Великобритания) – + 0.11. 4. Дмитрий Полянский – + 0.13… 12. Александр Брюханков – + 1.06… 22. Иван Васильев – + 1.59. 23. Иван Тутукин – + 2.20… 41. Артем Париенко – + 3.47… 43. Валентин Мещеряков (все – Россия) – + 3.58. Итоговый зачет чемпионата мира (после семи этапов). 1. Элистепр Броунли. 2. Джонатан Броунли (оба – Великобритания). 3. Хавьер Гомес (Испания)… 5. Александр Брюханков… 8. Дмитрий Полянский.