ВелоБАМ

Артем Детышев, один из вдохновителей «ВелоБАМа»: «Три сотни участников из 17 городов, рост аудитории 100%! Это какая-то феерия, долгожданный успех, прорыв, невероятный фонтан эмоций! Все в этот день было в плюс: место, погода, трасса , ЛЮДИ! Поздравляю всех с великолепным спортивным праздником в Ангарске!»
Красноярцы не были статистами на этом мероприятии: железногорская спортсменка Наталья Лузан стала серебряным призером в абсолютном зачете престижного веломарафона. Не оставил шансов своим соперникам и красноярский триатлет Евгений Родионов. Он стал абсолютным победителем и показал отличное время на дистанции.

Соревнования включали в себя три дисциплины:
— Марафон 60 км
— Лайт-марафон 40 км
— Мини-марафон 20 км

Оба спортсмена выбрали самую тяжелую дистанцию 60 км.

Это был уже 9-ый Осенний веломарафон «ВелоБАМ», но в этом году старт носил еще и официальный статус «Открытый чемпионат и первенство Иркутской области по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк» — марафонский кросс-кантри».

По материалам журнала «Молния» и сети «Фейсбук»