Красноярский спортсмен Дмитрий Полянский показал лучшее время из россиян на первом этапе мировой чемпионской серии по триатлону

Красноярский спортсмен Дмитрий Полянский показал лучшее время из россиян на первом этапе мировой чемпионской серии по триатлону10 апреля в Сиднее (Австралия) прошел первый этап мировой чемпионской серии по триатлону. У мужчин победил испанец Хавьер Гомес, опередив на шесть секунд британца Джонатана Броунли, на 11 — швейцарца Свена Ридерера. Лучший из россиян Дмитрий Полянский замкнул первую «десятку», отстав от Гомеса на 1 минуту 4 секунды.

После первого этапа (плавания) Полянский был в десятке лидеров, затем на велосипедном этапе старался ехать предельно осторожно, так как трасса была очень скользкая. В итоге на последний этап гонки (бег) красноярский спортсмен ушел с 40-х позиций, но показав восьмой результат в беге, смог финишировать в десятке лучших спортсменов.

Следующий этап мировой серии пройдет 15 мая в Йокогаме.