Спортивные выходные

Новости

Наши триатлеты, уж точно, не скучали в минувшие выходные:

1. АПХИЛЛ
77 экстремалов в минувшую субботу вышли на штурм  Караульной горы.

2 этап Кубка Красноярского края по маунтибайку собрал представителей не только краевого центра, но и Железногорска, Кемерово, Новокузнецка, Абакана и Минусинска. Организаторы проложили трассу так, что  на  отдельных участках сложно было удержаться в седле. Градиент заставлял байкеров  переходить на шаг. Мотивировало гонщиков  участие в мероприятии  магазинов  «Триал-спорт», «Адреналин», кафе Sunrise. Победу в абсолютном зачете праздновали красноярец Евгений Родионов и железногорка Наталья Лузан. Оригинальные кубки для спортсменов  изготовило  — ОКБ «Зенит». Причем полную конструкцию экслюзивного кубка можно собрать поучаствовав во всех шести этапах, которые будут продолжаться в течении всего летнего сезона. На каждом рубеже гонщики получают лишь часть веломонумента.

2. В Железногорске прошел большой праздник бега, посвященный Дню космонавтики. На пьдестале засветились: братья Титовы, Сергей Хазов, Николай Трегубов, Валентин Кудымов, Марина Астанина, Татьяна Дудырева,Искандар Шахов.  Протокол прилагается

3.Открытый чемпионат города Красноярска по зимнему байкер-кроссу  прошел на склоне Фанпарка «Бобровый лог» в воскресенье.  Специально подготовленная трасса, длинной 270 метров и перепадом высот  50 метров, состоящая из различных фигур характерных для данной дисциплины привлекла большое количество участников. 53 спортсмена не только из города Красноярска, но и из  Сосновоборска, Зеленогорска, Ангарска, Иркутска приехали побороться за призовые места. Традиционно в данном мероприятии принимают участия одни мужчины, но в этом году было исключение,  проверить силы и преодолеть свой страх решила представительница прекрасного пола. Также сюрпризом для организаторов было участие в гонке тренера по триатлону  Христофорова Андриана, который на личном примере показал своим воспитанникам, как надо проходить данную дистанцию. В итоге его воспитанники полностью оккупировали юношеский пьедестал.  Не обошлось на соревнованиях и без травм, в ходе жесткой борьбы  многие участники теряли контроль и ,просто,  улетали с дистанции . На склоне дежурили спасатели Фанпарка и «Первая частная скорая помощь», сотрудники которой незамедлительно оказывали помощь пострадавшим.  В целом соревнования прошли  на высоком  уровне, все участники и зрители получили удовольствие, а победители и призёры  были награждены сертификатами и призами от партнёров: Сети специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт», магазина «Триатлета» и магазина «Велотрен».

Места в категориях распределились следующим образом:

Мужчины:

1 место- Воинов Виталий Сергеевич (1988) — Красноярск

2 место- Горбатенко Георгий Михайлович (1995) — Красноярск

3 место- Коротков Андрей Викторович (1988) — Краснояры

Юниоры:

1 место- Дианов Александр Сергеевич (1996) — Ангарск

2 место- Сафронов Владислав Андреевич (1997) — Зеленогорск

3 место Жигульский Андрей Сергеевич (1996) — Красноярск

Юноши:

1 место- Афанасьев Кирилл Дмитриевич (1998) — Красноярск

2 место- Суслов Егор Юрьевич (1999) — Красноярск

3 место- Глушнев Егор Петрович (2000) — Красноярск

Женщины:

1 место- Степанюк Евгения Михайловна (1987) — Красноярск

4. Турция. Группа, возглавляемая Дмитрием Башуном начала свой тренировочный сбор в Алании . Соперники держитесь!

В.М.

Протоколы Кубок
Протокол День космонавтики

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края